когда покупается дом цена за него указывается с участком?

Валерия Желтова Ученик (238), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алексей Опеко Гуру (2840) 5 лет назад
Могут быть следующие варианты:
1. В договоре указана стоимость земельного дома с участком (общая).
2. В договоре указана общая стоимость и отдельно указывается, какая часть этой стоимости платится за участок и какая - за дом.
3. Два договора, отдельно - на участок, отдельно - на дом. Подаются в Росреестр оба договора одновременно.
Алексей ОпекоГуру (2840) 5 лет назад
В варианте 1 опечатка - хотел написать "земельного участка с домом" )))
Остальные ответы
Алексей Белоусов Мастер (2320) 5 лет назад
ну эт в документы нужно смотреть
Ветер Искусственный Интеллект (401482) 5 лет назад
Не обязательно... нужно внимательно читать договор
АэНБИ Агентство недвижимости Гуру (4565) 5 лет назад
вы покупаете ДОМ ИЛИ ДОМОВЛАДЕНИЕ? в вопросе есть и итвет.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
можно указать общую дома вместе с участком, в ДКП должна быть общая сумма, но для налоговой лучше разделить, учитывая кадастровую стоимость. Стоимость составления ДКП от 1000р, обратитесь к любому помощнику нотариуса.