Хочу снять комнату в доме родителей своей девушки. Что для этого нужно?

sorokk__ Ученик (82), закрыт 5 лет назад
Живем вместе, ее родители не против, чтобы я жил в их доме. Т. к. я иногородний из другой области, и у меня нет регистрации, то мне нужно делать временную. А для этого нужно основание. Например договор найма жилого помещения.

Как это делается? Кто составляет договор? Мы хотим сделать договор с самой минимальной оплатой. Чтобы это всё было честно, с сообщением в налоговую службу. Чтобы всё было по закону. Но с минимальными затратами. Где об этом можно почитать? или кто может объяснить что нам нужно для этого сделать?
Лучший ответ
озадаченный Мудрец (17941) 5 лет назад
какое еще основание, что за чепуха,
регистрируешься и всё
sorokk__Ученик (82) 5 лет назад
вы хотите сказать, что я могу прийти в МФЦ и без всяких лишних документов, а только со своим паспортом и сказать - знаете, я тут за углом живу. дайте мне регистрацию вот на этот адрес. всё так просто?
озадаченный Мудрец (17941) нет, нужно согласие хозяев помещения.
Остальные ответы
Капуша Мыслитель (7747) 5 лет назад
Пипец ты самоубийца жить с тещей и тестем.
Вера Геннадьевна Гуру (2593) 5 лет назад
А не проще ли сделать обычную регистрацию по месту прибывания. На пол года? А потом ее проливать
sorokk__Ученик (82) 5 лет назад
я не знаю как ее делать? а чем она отличается от временной?
Вера Геннадьевна Гуру (2593) просто идете в службу единого окна вы и собственник жилища и пишите заявления. Можно на 3 месяца.. можно на пол года. Это и есть обычная временная регистрация.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31159) 5 лет назад
Так о ней ведь и речь.
СТАС КАРПОВ Профи (629) 5 лет назад
безвозмездный договор договор найма - образец - в гугл почитай - обязан только коммуналку за себя платить
Funnypepper Искусственный Интеллект (388058) 5 лет назад
Тебе морочат голову, собственник имеет право зарегистрировать у себя кого угодно без всяких договоров.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177278) 5 лет назад
Никакого договора не нужно. Делается временная регистрация, тебя прописывают временно, ты не теряешь регистрацию по постоянному месту жительства и на временное жилье никаких прав не приобретаешь, но платить за жилье будешь и там и там.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 5 лет назад
Если Вам предоставляют проживание на возмездной основе, то заключаете договор найма, в котором плата за наем и пр.
Если будете безвозмездно проживать (без платы за наем). то договор безвозмездного пользования можно заключать, на определенный срок или без указания срока.
Идете с договорами и собственником (всеми сособственниками, если жилое помещение в долевое собственности) в МФЦ или территориал. подразделение МВД- подавать заявление о регистрации по месту пребывания.
В заявлении указываете срок (срок действия договора), собственник (ки) на вашей заяве пишут согласие на ваше вселение.
Без собственников можно подать заявление о регистрации с договором только, если договор заключен в нотариал. форме, но тратиться на нотариал. форму договор не имеет смысла, потому что все равно придется собственнику (кам) с кровати вставать и идти с вами к нотариусу.
Можно вообще не заключать договор, просто вселяетесь временно с согласия собственника (ков) и регистрируетесь по месту пребывания.