Какую (дополнительно) профессию можно освоить в 30 лет ?

GerTIER Ger Профи (711), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте!
Немного о себе: 30 лет.
По профессии - электрик.
Работаю - рабочим на полиграфии.
Подскажите, какую специальность можно ещё "приобрести" которая будет актуальна и более заработная через 1-2 года после обучения ?
Лучший ответ
Максим Оракул (92688) 5 лет назад
Прикольно, и электрик, и полиграфия..
Нельзя не вставить сюда, мой опыт работы)
Освоить можно, многое..
...
Работал я вот как
в 21 работал грузчиком.
в 21 продавцом
в 22 другим продавцом
в 23 машинистом резательных машин с программным управлением, в полиграфии
в 24 программистом по трудовой (по факту сис админ.. хотя даже на сис админа это не тянет) на пол ставки
в 24 устроился в школу доп образования (музыкальную), как бы программистом, тоже на пол ставки.
в 24 проводником пассажирских вагонов
24-26 тут я не работал 2 года.. проводником я устраивался лишь на лето)
в 26 бетонщиком (отработал правда 3 дня всего).
в 26 электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования
в 27 инженером-конструктором по машиностроению (со знанием электрики)
в 30 инженером-конструктором в строительстве
в 33 программистом SQL Oracle.
...
Первое образование колледж - электрооборудование станций и сетей.
Второе - заочная вышка - сервис компьютерной и микропроцессорной техники.
Остальные ответы
रोती हुई परी Оракул (78722) 5 лет назад
Было бы желание, освоить можно любую профессию.
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
сортировщик мусора
Заместитель генерального директора по экологии офиса
вася пупки Ученик (102) 5 лет назад
бомжом можно спокойно стать
Череп-@ Оракул (58881) 5 лет назад
Сварщика осваивай, сантехника - отопление там всякое...
Маруся Искусственный Интеллект (186291) 5 лет назад
Странно, электрик очень актуальная профессия .