Что такое "Оптимизация HD клипов" в программе MOVAVI

Что такое оптимизация HD клипов в MOVAVI. Что происходит на самом деле и долго ли ждать окончания этого процесса?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

блюр чтобы не было видно шакалов сжатия.

В программе заходите в Настройки, далее Параметры, далее Ускорение. Там можно убрать галочку с оптимизации, а так же прочитать, что это такое.

Если у вас древний компуктер (Как у меня) и при этом программа зависает, вы можете включить оптимизацию HD клипов и после завершения обработки, программа перестает глючить. По сути во время этого процесса программа сохраняет ваш видеоролик в низком качестве в специальную папку и уже берет этот ролик. Вы монтируете в низком качестве, а потом сохраняете в высоком. Это помогает работать без глюков, если у вас слабый пк

Такая же проблема..
Вопрос: А можно ли отключить эту оптимизацию?

сверху в программе - справка. там найди описание