Легко)) См. внутризадание по русскому. 7кл
~Whiskas~
(1089),
закрыт
16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
1)нужны ли в этом предложении запятые, и если да, то где. ВДРУГ НАЛЕТЕЛА БУРЯ С КРУПНЫМ ЧАСТЫМ ГРАДОМ И ПРОЛИВНЫМ ДОЖДЁМ И ВОЗДУХ ПРЕВРАТИЛСЯ В БЕЛУЮ ВОДЯНУЮ ПЫЛЬ. 2) разберите это предложение синтексически (напишите характеристику предложения), и после каждого слова часть речи и чем является в предложении.
Дополнен 16 лет назад
Напишите пожалуйста ещё характеристику предложения ( повествовательное, невоскл и тд), я не знаю что дальше :):):)
Инна
16 лет назад
ВДРУГ (нареч, обстоят) , НАЛЕТЕЛА (глаг, сказ) БУРЯ (сущ, подлеж) С (пред) КРУПНЫМ (прил, определение) ЧАСТЫМ (прил, определение) ГРАДОМ (сущ, дополнение) И (союз) ПРОЛИВНЫМ (прил, определение) ДОЖДЁМ (сущ, дополнение) , И (союз) ВОЗДУХ (сущ, подлеж) ПРЕВРАТИЛСЯ (глаг, сказ) В (предл) БЕЛУЮ (прил, определение) ВОДЯНУЮ (прил, определение) ПЫЛЬ (сущ, дополнение) . (Сложное предложение, с однородными прилагательными в каждом, и однородными дополнениями в первом)
Rimmaчka **********
16 лет назад
ВДРУГ НАЛЕТЕЛА БУРЯ С КРУПНЫМ ЧАСТЫМ ГРАДОМ И ПРОЛИВНЫМ ДОЖДЁМ, И ВОЗДУХ ПРЕВРАТИЛСЯ В БЕЛУЮ ВОДЯНУЮ ПЫЛЬ. ВДРУГ (наречие) НАЛЕТЕЛА (глагол) БУРЯ (существительное) С (предлог) КРУПНЫМ (прилагательное) ЧАСТЫМ (прилагательное) ГРАДОМ (сущ) И (союз) ПРОЛИВНЫМ (прилагательное) ДОЖДЁМ (сущ) И (союз) ВОЗДУХ (сущ) ПРЕВРАТИЛСЯ (глагол) В (предлог) БЕЛУЮ (прилагательное) ВОДЯНУЮ (прилаг) ПЫЛЬ (сущ).
Пользователь удален
16 лет назад
вдруг (предлог) налетела (глагол, сказуемое) буря (существительное, подлежащее) с (предлог) крупным (прилагательное, определение), частым (прилагательное, определение) градом (существительное, дополнение) и (союз) проливным (прилагательное, определение) дождем (существительное, дополнение), и воздух (существительное, подлежащее) превратился (глагол, сказуемое) в белую (прилагательное, определение) водяную (прилагательное, определение) пыль (существительное, дополнение). вроде все)
ЮЛИКА
16 лет назад
Характеристика предложения: повествовательное, распространенное, невосклицательное, ССП (сложно-сочин. предлож.) , полное)