Как родилось эталонное английское произношение?

В мечтах о Поклонской Мудрец (15611), закрыт 5 лет назад
Ну вы знаете, типа "оксфордского акцента", когда человек говорит так, как будто половина его рта занято овсянкой) Раньше я думал, что благодаря овсянке такая манера произношения и родилась, но, если подумать, то очевидно что человек может говорить в любое время суток, а овсянку способен потреблять не чаще чем 3 раза в день. Так что сомнительно.
На определённые мысли наталкивает манера произносить начало звука "В" как в слове this c применением языка а не зубов. Зачем такие сложности с выведением языка перёд, если есть зубы? Очевидно же, что разговорная речь стремиться к рациональности. А если зубов нет??? Вот как раз если их нет, то другого варианта произнести нормально этот звук и не существует.

Возможно вся странная манера "английского эталонного произношения" которое так старательно стараются копировать и некоторые русские люди (что выглядит достаточно смешно) родилась благодаря тому, что в Англии в одно время очень плохо было с хорошими стоматологами, отчего всё взрослое население было практически беззубое. И, кажется, это действительно многое объясняет)))
Дополнен 5 лет назад
Оказывается я не первый до этого дошёл) Влияние беззубости на формирование английской речи уже всерьёз обсуждалась в интернетах, хотя причинами беззубости называлась или цинга или известный по сохранившимся мифам избыточно буйный нрав древнегерманских племён, предков англичан. Вышибали зубёжки друг другу попросту.
Лучший ответ
Виктор Гулевич Мастер (1144) 5 лет назад
Всё зависит от ваших целей. Хотите ли вы стать диктором BBC или шпионом в англоязычной стране? Или просто чтобы мало-мало понимали? Опять же смотря где. Одно могу сказать: произносить th как з/с категорически неправильно. Уж лучше как д/т. Многие нейтивы так говорят.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
Я вполне даже русским языком сформировал свой вопрос. Я хочу узнать какие такие исторические предпосылки и ситуации сформировали специфическое стандартное английское произношение. Я заметил, что у местных лингвистов присутствуют определённые серьёзные проблемы с пониманием моего вопроса. Если какие-то слова или буквы из моего вопроса остались вам непонятны - напишите мне какие именно - я постараюсь разъяснить.
Виктор Гулевич Мастер (1144) Ну, я-то отвечал на другой мелькнувший в обсуждении вопрос. По Вашему же вопросу: припоминается такое явление как великий сдвиг гласных где-то в позднем Средневековье. Чем он был обусловлен - леший его знает, предполагают даже, что какой-то модой. Типо так говорил какой-то заметный публичный человек, ну и ему стали подражать. Грамматика претерпела сильные изменения под влиянием нормандского завоевания. Общались люди с разными родными языками и всё упрощали - твоя моя понимай нету. Книжка есть переводная: Мелвин Брэгг, "Приключения английского языка".
Остальные ответы
Леонид Петросян Оракул (97376) 5 лет назад
Думаю, что в английских пабах...
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29040) 5 лет назад
Я думаю это из-за климата. В южных странах например говорят четко и быстро.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
быстро да, чётко... Не)
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29040) Ну я не про весь юг. Итальянцы например четко говорят. Турки. А вот арабы нет. Африканцы еще четко. Можно отличить фразы.
Сталкер Оракул (55016) 5 лет назад
эталон - дело сильно меняющееся со временем- так что они никак не рождается - просто что-то считается эталоном в одно время и сто-то в другое
нахлобучушка Мыслитель (8825) 5 лет назад
есть 11 самых распространенных акцентов английского языка, вам какой больше нравится? Акцент зависит от региона и ряда других факторов. Нормативное произношение (Received Pronunciation or RP) считается стандартным акцентом литературного английского (Standard English). Received Pronunciation – южный акцент Англии. Он зачастую используется дикторами BBC. В США общий американский (General American) считается стандартным акцентом. Он похож на среднезападный акцент, его используют ведущие новостей.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
мне ни один стандартный английский не нравится. когда слышу, хочется посоветовать человеку вынуть уже уй изо рта
Butch Alexin Просветленный (28044) 5 лет назад
я думаю выглянуть на улицу в лондоне, посмотреть на погоду и туман и рожа сразу вытянется и W трансформируется в уоотафак?
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 5 лет назад
нет никакого эталонного произношения, в небольшой Англии немало вариантов, есть ещё Шотландия, Велс, Ирландия с Северной Ирландией, где тоже свои варианты произношения. - это я только так сказать оригинал перечислил. Про варианты произношения в других англоязычных странах даже нет смысла упоминать- приехав в штат Тексас узнаёте, что город называется Хьюстон, а оказавшись на острове Мэнхэттен узнаёте, что улица называется Хаустон, и т. д., и т. п.
Lola rennt Искусственный Интеллект (165193) 5 лет назад
Вы правы. Восточно-славянские племена всегда славились хорошими стоматологами, поэтому у нас в русском никаких межзубно-щелевых. Советую написать диссертацию.
GerdanИскусственный Интеллект (141028) 5 лет назад
И офтальмологами...
"- Так ты зрячий?! Щас будешь слепой!"
:)
Lola rennt Искусственный Интеллект (165193) А про хирургов и говорить нечего:)
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
поуглите, без меня уже оказывается такие понаписаны)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
ты как в воду глядел, вчера встретил на улице 2 англосаксов и узнал их по истинно английскому произношению, хотя сам никогда его не слышал, но почуял, что это именно оно.
Когда и согласные и гласные тянутся на распев, как говорят дикторы англ. телевидения или как маргарет тетчер, типа как говорит голубая кровь: проговаривают и пропевают каждое слово, как на уроке. Они как бы поют, интеллигентно и аристократично давая и оставляя время понять слушателю, что они говорят.
Это умная речь, в отличии от речей иных убогих народов. Не случайно англичане-самый умный народ во всём мире. И те народы которые попали в колонии от Англии стали умнее и цивилизованнее.
Такое английское произношение позволяет разделять работу частей мозга который формирует основу для слов. Мозг - вот кто мировой заговорщик, и те у кого мозг умнее-те владеют заговором. И чтобы сделать себя и свой мозг умнее требуется управление мозгом членораздельным разговором.

В то время, как американы соединяют не то что слова, но целые фразы в одну бешеную идиотическую и идиоматическую говорильню.
А русские вообще умом расию не поймут, могут только верить в то, что им говорят другие.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
"Не случайно англичане-самый умный народ во всём мире" - да, я слышал про это, открытие принадлежит "британским учёным". как и тысячи других идиотских открытий
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) это моё открытие, которое они слизали у меня: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Виолент АдсорбовПрофи (605) 5 лет назад
А где собственно говоря первое пришествие аленького цветочка? И при чем здесь цветочек?
SenielПросветленный (22437) 5 лет назад
Что-то не слишком заметно, что народы, попавшие под влияние англичан, стали умнее и цивилизованней. Некоторые народы были практически уничтожены и закабалены. Читайте историю.
Виолент Адсорбов Профи (605) 5 лет назад
Да они замучили своим эталонным произношением. Американцы не парятся по этому поводу произносят на свой манер. А у нас найдётся какой-нибудь умник и начинает учить как произносить. Так и хочется зубы ему пересчитать, чтоб уж наверняка произносил правильно.
polina m Знаток (277) 5 лет назад
Есть отличные фильмы, которые помогут подтянуть произношение
https://likeyou.io/10-nbsp-filmov-i-nbsp-serialov-na-nbsp-anglijskom-kotorye-pomogut-podtyanut-proiznoshenie/
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
Что, вопрос понять оказалось не под силу?
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134531) 5 лет назад
В английском нет звука "в"
а то что вы назывли вэ это voice dental fricative
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
Да ладно нет в английском звука "в", а в слове voice, например, что? Вы что-то сильно попутали, вероятно
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134531) vi в слове victory это другой звук чем w в слове word последний полугласный хотя имхо ближе к русскому вэ но близок также и у краткому нечто среднее Кстати да th британцы произносят как v иногда например кокни анцент, но это совсем уж не нормативное произношение зато это тру лондон эксент))) но это совсем не имхо не улучшает понимабельность языка когда brotther произносят как bravah то слово автоматически похоже на другие слова brave или bravo
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 5 лет назад
История потрудилась над этим. Англичане сами говорят про свое старомодное произношение-Написано Манчестер, а читаем Ливерпуль.
Чопик Фуфикович Сраный, эсквайрМастер (1455) 5 лет назад
Да-да, я помню: "Гив ми плиз ту тикетс ту Даблин! - КУДА БЛИН????" ;)
Angel Мудрец (11873) 5 лет назад
глянь по видео как они говорят, двигается только нижняя челюсть, верхняя губа неподвижная, это и есть эталонное не для всех
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
"Говор", то есть в любом языке. В зависимости от места проживания...
Источник: >^•^<
Нариман Знаток (340) 5 лет назад
нет никакого эталонного произношения, в небольшой Англии немало вариантов, есть ещё Шотландия, Велс, Ирландия с Северной Ирландией, где тоже свои варианты произношения. - это я только так сказать оригинал перечислил. Про варианты произношения в других англоязычных странах даже нет смысла упоминать- приехав в штат Тексас узнаёте, что город называется Хьюстон, а оказавшись на острове Мэнхэттен узнаёте, что улица называется Хаустон, и т. д., и т. п.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 5 лет назад
Ты безмозглый копипастер чужих ответов
сергей миров Знаток (295) 4 года назад
Я думал я один так думаю. Наверное оттого что у англосаксов в древности был ареал жития на северных островах, там наверняка была проблема с пищей, нехватка витаминов, оттого частая цинга, зубы выпадали. Плюс ко всему постоянные распри и войны между племенами и народностями, без кровли и еды оставались многие. Манера фонетики у них реально беззубая.