помогите найти область определения

света crawl Мастер (1721), закрыт 15 лет назад
что-то подзабыла ,что надобно делать если дискриминант получаетсяо трицательным,помогите пожалуйста,напишите как будет
пример:
корень из x^2-3x+4

значит так:я расписала x^2-3x+4 больше или равно 0
дискриминант = -7 ,д<0 ,а дальше что делать??
Дополнен 15 лет назад
то есть ответ х принадлежит от минус бесконечности до плюс подойдет как я опняла ?
Лучший ответ
Солнце Костя Просветленный (29143) 15 лет назад
А ничего.
Область определения, это значения х при которых функция имеет смысл (определена) .
Функция у=х^2-3x+4 определена на всей числовой оси, то есть область определения любое х.
А дискриминант здесь ни причем, он нужен, чтобы вычислить корни квадратного уравнения, то есть значения х, при которых функция у равна 0. В данном случае дискриминант отрицательный, значит действительных корней не существует.
Eee EeeУченик (73) 2 года назад
Т.е. здесь будет ООФ=R и МЗФ=R?А корней нет.Да?
Остальные ответы
mosel Мастер (1617) 15 лет назад
ничего все дальше решения нет!
ChlorCyan Мыслитель (7053) 15 лет назад
Уравнение не имеет решений
Анастасия In Rain Ученик (247) 15 лет назад
Д меньше 0 - решений нет, Д=0 - 1 корень, Д больше 0 - 2 корня
Людмила Абрамочкина Мастер (1377) 15 лет назад
Если Д отрицательный, то выражение всегда положительное, то есть того же знака, что и коэффициент а, то есть знак перед х"2, тогда область определения данной функции R, то есть любое число