Почему по итальянски Нидерланды называются Paesi Bassi?

Слава Просветленный (24015), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Радикал Кишелье Мыслитель (5864) 5 лет назад
Голландия - страна, большая часть которой отвоевана у моря и лежит ниже его уровня. Вот поэтому и Netherlands, Pays-Bas, и т. п.
Остальные ответы
Джедай Просветленный (22063) 5 лет назад
Это они вместе с Люксембургом и ещё какой-то страной так называются.
А нет, то Бенелюкс -- Бельгия, Нидерланды, Люксембург.
Сергей Баруздин Оракул (97970) 5 лет назад
наверное низкие страны, как во многих языках.
Maxim Makarevich Оракул (89704) 5 лет назад
Это буквальный перевод. Нидерланды - дословно "нижние земли".
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583638) 5 лет назад
Страна называется, на многих языках, "низменные земли" не то "низменная страна": Nederland на своём собственном языке, Pais Bas по-французски, Paesi Bassi по-итальянски.
Забавно, что топоним на эстонском языке - Virumaa - имеющий точно то же значение. означает не Нидерланды, а северо-восток Эстонии - окрестности Нарвы.,