Видеокарта, прошивка биоса

Брат Шуршастика Ученик (134), закрыт 5 лет назад
Установлено GeForce® GTX 1050 Ti Windforce 4G. Биоса под неё нет. Если вы можете посоветовать, можно ли прошить BIOS с подобной карты, такой как GeForce® GTX 1050 Ti G1 Gaming 4G, GeForce® GTX 1050 Ti Windforce OC 4G.- Спасибо.
Дополнен 5 лет назад
Не догоняющих просьба не писать типа васи пупкина, для рукожопых .techpowerup. всё можно сделать умеючи ...например абривиатура ОС-это та же карта разогнанная в заводских условиях всся начинка та же...
Дополнен 5 лет назад
Прошу написать тех кто пробовал и знает, а не малолеток которые тупо взяли, пользуют, сломалась, выкинули... в башке как был ноль, так и осталось...
Дополнен 5 лет назад
Поколение пепси, ваш закон, как я понял, -не разбираешься не лезь!... кто же разбираться будет... обидно что поколение дебилов растёт: (
Лучший ответ
N Гуру (4310) 5 лет назад
Если вы просто хотите "зашить" видеокарте большие частоты, то сначала лучше проведите программный разгон, погоняв видеокарту на повышенных частотах недельку-другую. Разгон производителя всё же не дотягивает до частот, которые можно получить ручным разгоном. Далее просто делаете бекап родного БИОС, редактируете его в HEX редакторе (к сожалению нормальных редакторов БИОС для пускалей ещё не завезли), вписывая найденные стабильные значения частоты и прошиваете полученный кастом.
Прошить БИОС с подобной видеокарты (даже другого бренда) можно. В 90% случае совместимы все БИОС от идентичных видеокарт с идентичной печатной платой. Желательно также, чтобы производитель памяти у "пациента" и "донора" был идентичен (но не обязательно).
Брат ШуршастикаУченик (134) 5 лет назад
Спасибо большое, не сомневался, что есть знатоки.
Карамышев ПавелПросветленный (46815) 5 лет назад
А система охлаждения видеокарты справиться с таким разгоном?
N Гуру (4310) В данном случае речь идёт о GTX 1050 Ti, так что однозначно могу сказать, что справится. Паскалевские чипы сами по себе холодные, особенно младшие, и в них есть "защита от дурака", не позволяющая задирать программно напряжение выше безопасного уровня. В общем случае узнать о том, справится ли СО видеокарты с повышенным тепловыделением вследствие разгона, поможет тестирование видеокарты в программном разгоне перед прошивкой.
Остальные ответы
Kolya Kolya Профи (970) 5 лет назад
ГЛАВНЫЙ вопрос - ЗАЧЕМ тебе это надо?!!
ОСНОВНОЕ правило для таких как ты: РАБОТАЕТ - НЕ ЛЕЗЬ!!!
Брат ШуршастикаУченик (134) 5 лет назад
для таких как ты мозги включи хоть раз в жизни
Kolya Kolya Профи (970) КЛИНИЧЕСКИЙ ДОЛБОЁБ - вот ты кто ;))) .. ты сам и есть РУКОЖОП КРИВОРУКИЙ!!! уже хотя-бы потому что ЗДЕСЬ додумался ТАКИЕ вопросы задавать, вместо того чтоб на СПЕЦ. ФОРУМАХ это искать или спрашивать
вася пупкин Мудрец (13055) 5 лет назад
Парень думает что если перепрошьёт, то видеокарта сразу заработает как GeForce® GTX 1050 Ti Windforce OC 4G - НАИВНЫЙ!
Брат ШуршастикаУченик (134) 5 лет назад
рукожопым просьба не писать
Kolya Kolya Профи (970) КЛИНИЧЕСКИЙ ДОЛБОЁБ - вот ты кто ;)))
NГуру (4310) 5 лет назад
Почему бы и нет? Аппаратно они полностью идентичны, более того принадлежат к 1 линейке. У меня RX 480 год как работает прошитой в RX 580, так ещё и кастомизированном вручную: подкручены обороты вентилятора, пауэрлимиты, частоты и тайминги.
Вадім Козінський Ученик (93) 5 лет назад
НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ НЕ ЛЕЗЬ!
Брат ШуршастикаУченик (134) 5 лет назад
рукожопых попросили неписать
Kolya Kolya Профи (970) да ты сам и есть РУКОЖОП КРИВОРУКИЙ!!! уже хотя-бы потому что ЗДЕСЬ додумался ТАКИЕ вопросы задавать, вместо того чтоб на СПЕЦ. ФОРУМАХ это искать или спрашивать
Брат ШуршастикаУченик (134) 5 лет назад
гавкать только можешь
Kolya Kolya Профи (970) КЛИНИЧЕСКИЙ ДОЛБОЁБ - вот ты кто ;)))
Вадім КозінськийУченик (93) 5 лет назад
сам закройся
black cat Оракул (85010) 5 лет назад
Как видишь Ло нашлось кому дать, насчёт этих засранцев... Ой, та таких тут навалом, бери стучи на них, меня они тоже достали лезут в каждую дырку.
Андрей Ситников Просветленный (21274) 5 лет назад
BIOS можно брать только с сайта производителя и только на точно твою модель, иначе можно всё запороть.
Брат ШуршастикаУченик (134) 5 лет назад
Можно и запороть, а можно умеючи... у человека год уже работает почитай, если интересно, комент под васей пупкиным.
Брат ШуршастикаУченик (134) 5 лет назад
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ,
И гений, парадоксов друг,
Максим Иванович Оракул (61004) 5 лет назад
Пепси давно производят) На вопрос уже ответили...
Александр Ильичёв Просветленный (32922) 5 лет назад
какой смысл этого биоса? Я бы такого не делал, ибо бред сивой кобылы. Как я понял ты хочешь поднять частоту ядра видюхи, но это гонится без всяких прошивок. Это раз.
Два. Шьют биос видеокарты только в определённых случаях. 1 случай, Разблокировка дополнительных шейдеров, текстурников и ропов. 2 случай, когда старая прошивка полная какаха или она слетела. Всё.

Лучше ручками разгони ядро с памятью. Это намного безопаснее и легче.
Брат ШуршастикаУченик (134) 5 лет назад
Скорее всего 2-е)).., но хотелось бы 1-ое))
Брат Шуршастика Ученик (134) да и зарядить стабильные частоты, чтобы каждый раз не подкручивать...