Задача по физике на электромагнитные колебания.

Разифа Султанова Профи (964), на голосовании 6 лет назад
В идеальном колебательном контуре происходят электромагнитные колебания, при этом напряжение на конденсаторе, электроёмкость которого равна 40 мкФ, изменяется с течением времени по закону U(t) = 50 sin(1000t), где все величины выражены в СИ. Найдите амплитуду колебаний силы тока в контуре.
Голосование за лучший ответ
Андраник Просветленный (23012) 6 лет назад
Заряд меняется по закону
q(t)=q0 sin(1000t)
где q0=C*Um
Максимальное значение напряжения Um=50 В.
Тогда ток:
I=dq/dt=q0*1000*cos(1000t)
Получается, что максимальный ток I=1000*q0=1000*C*Um, С и Um уже есть. Находите