здорово, что правильные решения футбольного судьи мы узнаем только после матчей?)

оуСБГ Оракул (73231), закрыт 5 лет назад
Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров :

- В ситуации с назначением пенальти в ворота «Краснодара» следовало продолжить игру и не назначать одиннадцатиметровый. Рука у игрока гостей была в естественном положении. Здесь не важно, попал мяч в руку напрямую или рикошетом от тела. Главный критерий – рука в естественном положении, расстояние до мяча было коротким. Арбитр ошибся, но природа его ошибки понятна....

- Гол «Зенита» был отменён верно: Иванович фолил на защитнике, фол в атаке. Что касается момента с падением Дзюбы в штрафной «Спартака», то здесь надо было назначать одиннадцатиметровый удар. Кутепов фолил в той ситуации, это пенальти
Лучший ответ
EvgTich Искусственный Интеллект (126372) 5 лет назад
Согласен. Добавлю, что я хоть и болельщик "Зенита" с огромным стажем, но справедливости ради, следовало бы дать Смольникову вторую жёлтую карточку и удалить с поля. Судья явно был не высоте.
оуСБГОракул (73231) 5 лет назад
Я тоже, к чему эти поблажки? пенальти ставь, Смольникова удаляй, зачем игнорировать нарушения
EvgTich Искусственный Интеллект (126372) Да. После эпизода со Смольниковым Москалёв явно "поплыл", что привело к хамству футболистов по отношению друг к другу. Чего стоит только удар мячом Жиркова по молодому спартаковцу.
Остальные ответы
Боб Боб Высший разум (330057) 5 лет назад
А хто есть ху гражданин Егоров?