Помогите! Задание по русскому

Олеся Дергалина Профи (517), закрыт 5 лет назад
Упражнение 3. Расставьте недостающие знаки препинания в приложениях - уточнениях, объясните.
1. Имя Леонова известного космонавта знают люди во всем мире. 2. Иногда вместо Наташи являлся из города Николай Иванович человек в очках уроженец какой-то дальней губернии. 3. Владимир Маяковский талантливый поэт советской эпохи известен как в России так и за рубежом. 4. Человек настроения он мог обидеться из-за любой шутки. 5. Профессиональный кинолог он всю свою сознательную жизнь посвятил изучению и воспитанию собак. 6. Через некоторое время разговор неминуемо перекинулся на белых медведей властителей здешних широт. 7. Пушкин знал интереснейшие семейные предания об Абраме Ганнибале прадеде поэта по материнской линии. 8. Изредка еще слышится отдаленный рокот грома последний голос недавно прошедшей грозы. 11. Деревню эту распознают по лиственнице громадному зеленому дереву царственно возвышающемуся на отлогом склоне горы.
Лучший ответ
(__ЧуВаКоВв_ЧуДаКк__) Ученик (215) 5 лет назад
1.Имя Леонова - известного космонавта знают люди во всем мире. 2. Иногда вместо Наташи являлся из города Николай Иванович - человек в очках, уроженец какой-то дальней губернии. 3. Владимир Маяковский - талантливый поэт советской эпохи, известен как в России, так и за рубежом. 4. Человек настроения, он мог обидеться из-за любой шутки. 5. Профессиональный кинолог - он всю свою сознательную жизнь посвятил изучению и воспитанию собак. 6. Через некоторое время разговор неминуемо перекинулся на белых медведей, властителей здешних широт. 7. Пушкин знал интереснейшие семейные предания об Абраме Ганнибале - прадеде поэта по материнской линии. 8. Изредка еще слышится отдаленный рокот грома - последний голос, недавно прошедшей грозы. 11. Деревню эту распознают по лиственнице, громадному зеленому дереву, царственно возвышающемуся на отлогом склоне горы.
объяснения
1. Там и так понятно, я не помню просто
2. Там тоже, запятая, потому что однородные члены
3. Тоже тире, как и в предыдущих. запятая: первая - однородные члены, вторая двойной союз
4. Сложное предложение
5. Как в 1.
6. Причастный оборот
7. Как 1.
8. Как в 1. и причастный оборот
11. Однородные члены.
ПОЖАЛУЙСТА, ЛАЙКИ, Я СТАРАЛСЯ:))
Олеся ДергалинаПрофи (517) 5 лет назад
Спасибо огромное!
Остальные ответы
Григорий Комович Мастер (2380) 5 лет назад
С чем нужна помощь? Что конкретно непонятно в условии? Спрашивайте, пожалуйста, с удовольствием помогу.
Олеся ДергалинаПрофи (517) 5 лет назад
Расставить знаки препинания в приложениях - уточнениях и объяснить
Григорий Комович Мастер (2380) Это то, что написано в задании. Что вам конкретно непонятно, с чем нужна помощь?
Наталия Бельская Оракул (57581) 5 лет назад
1. Имя Леонова, известного космонавта, знают люди во всем мире. 2. Иногда вместо Наташи являлся из города Николай Иванович, человек в очках, уроженец какой-то дальней губернии. 3. Владимир Маяковский, талантливый поэт советской эпохи, известен как в России, так и за рубежом. 4. Человек настроения, он мог обидеться из-за любой шутки. 5. Профессиональный кинолог, он всю свою сознательную жизнь посвятил изучению и воспитанию собак. 6. Через некоторое время разговор неминуемо перекинулся на белых медведей, властителей здешних широт. 7. Пушкин знал интереснейшие семейные предания об Абраме Ганнибале, прадеде поэта по материнской линии. 8. Изредка еще слышится отдаленный рокот грома, последний голос недавно прошедшей грозы. 11. Деревню эту распознают по лиственнице, громадному зеленому дереву, царственно возвышающемуся на отлогом склоне горы.