есть ли польза от увлажнителя воздуха?

ГК СД Новороссийск Профи (607), закрыт 5 лет назад
жена просит купить увлажнитель воздуха, по мне это бесполезное устройство. если я неправ обоснуйте что и как
Лучший ответ
solfdatov Мудрец (19117) 5 лет назад
То, что я сейчас прочитал из ответов заставило меня от души посмеяться))
Увлажнитель воздуха ставят жарким летом и зимой, он просто увлажняет воздух. Всё. Слизистая носа не раздражается и не пересыхает, так же воздух становится "мягче". Всё. Никаких мокриц и болезней, что там ещё пишут, плацебо- НЕ БУДЕТ
ГК СД НовороссийскПрофи (607) 5 лет назад
их столько разновидностей, если вы в них разбираетесь, то какой лучше выбрать. мы ждем ребенка и кто то ей на ушко шепнул, что увлажнитель это то что надо обязательно купить для здоровья карапуза
solfdatov Мудрец (19117) Не знаю, скорее с форума мамочек, увлажнитель не такая важная штука при младенце и ребёнке в принципе. Честно говоря, могу тебе предложить сайт, там ты сам можешь выбрать под себя и под подходящую тебе ценовую политику. http://vyborok.ru/bytovaja-tehnika/luchshie-uvlazhniteli-vozduha-dlja-doma-rejting.html Ну честно, на вкус и цвет товарища нет. Они практически ничем не отличаются, только "технологией" и ценой.
Остальные ответы
Алекс Оракул (84528) 5 лет назад
если твоя жена верит в чудодейственную силу увлажнителя воздуха, то польза действительно будет. это эффект плацебо. на деле ни воздух свежее не станет, ни пыли в нем не убавится.
The Nehh Оракул (60991) 5 лет назад
Даже не сомневайтесь, польза от увлажнителей воздуха есть, особенно когда в семье есть маленькие детки. Увлажнитель воздуха не даст микробам и бактериям, которые имеются в пыли квартиры оседать на слизистых носа. Правда лучше приобрести увлажнитель хорошего качества.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (661409) 5 лет назад
вот микробам как раз влага необходима
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 5 лет назад
мы не увидели ни пользы ни вреда... влажный воздух- да.. но это хорошо только летом в жару
Джедай Просветленный (22006) 5 лет назад
От него увеличится сырость, а значит увеличится вероятность того, что у Вас заведутся плесень и мокрицы.
АлексОракул (84528) 5 лет назад
а заодно лягушки, крокодилы и пираньи. не так уж много он воды испаряет чтобы аж плесень с мокрицами появилась.
Джедай Просветленный (22006) Я уже убеждался в этом. На двух работах ставили увлажнитель, а потом удивлялись -- откуда мокрицы взялись.
Фёдор Шестериков Мудрец (13947) 5 лет назад
Теоретически полезное, практически хз. От дешманских, из которых струя пара идет толку точно нет, только мебель портится. А вот дорогой, где диски крутятся в ванне с водой и обдуваются, это прикольно. За час с 40 до 65 поднимает в комнате 12 метров. и офигенная свежесть, как после дождя на улице.
, Но сложно обслуживать, тяжело эти диски отмываются от налипающей пыли.
ДЛя новой квартиры я сам сделал. В контейнере из икее 60х40х30см кучу дырок коронкой насверлил. Натянул медную проволоку, повесил на проволоку ткань и налил воды с солью. На крышку 200мм вентилятор от компьютера с регулятором скорости, в полторы тыщи вышло. Работал года три, но не так эффективно как дисковый, до 60 часа за три поднимал. в комнате 15м, зимой.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 5 лет назад
Увлажнители и ионизаторы воздуха придумали японцы для помещений в которых постоянно работают кондиционеры, которые пересушивают воздух и убивают активные ионы озона.. При естественной вентиляции пользы от этих устройств нет, а вот постоянная работа увлажнител может принести вред.
седой Искусственный Интеллект (235293) 5 лет назад
тазик с водой более экономично.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661409) 5 лет назад
полторашка воды и брызгалка на неё стоимостью 15 рублей
Юлия Никифорова Просветленный (29154) 5 лет назад
Польза от него есть - пыли летает меньше, воздух поприятнее, к тому же туда можно капнуть ароматизатора - и в квартире будет приятно пахнуть. Покупать лучше с большим объемом чаши, чтобы не менять постоянно.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347731) 5 лет назад
Конечно есть... быстрое привыкание... легкие быстрее отвалятся... Дополнительная сырость в доме...
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
нууууууууууууууууууууууууууу, как вам соврать, если честно, как то не очень, если круглые сутки маслать, то будет что то, отключили, все пропало, жрет воду как формула 1, а так был ультрозвуковой, пользы не много, а для души стоит парит, красиво. Сейчас паровой, пользуюсь редко, так побаловаться. Поставьте чайник на долго кипятится тоже самый увлажнитель
Lisin.68 Просветленный (22012) 5 лет назад
Мы как-то брали средней ценовой категории... Эффект по измерителю влажности (не точный, в погодной станции) есть, +15-20%. Но на средней и высокой мощности, когда водяное облако вылетает из сопла. И тогда этот долбаный конденсат садится в виде росы на ламинат, мебель, и всё , что ниже. Может у более дорогих моделей с этим норм. В общем, не пошло.
Андрей-80 Оракул (71051) 5 лет назад
Ну для кого как. Если вам сухость воздуха не мешает, то для вас эта вещь бесполезна.
zx b Ученик (102) 5 лет назад
конечно есть у меня дома было очень душно недавно я приобрел в компании https://www.terradeck.ru/climat вентилятор со встроенным увлажнителем воздуха и сразу дышать стало легче и воздух стал мягче