Что делать если купил квартиру бывшую в ипотечном залоге, а жильцы не хотят съезжать? Как мне их выселить оттуда?

Анатолий Сеновалов Ученик (62), закрыт 5 лет назад
Что для этого надо, в полицию идти, или может каких-нибудь коллекторов найти которые их выпрут оттуда?
Дополнен 5 лет назад
Выселяться они не хотят. И там один человек зарегистрирован, не выписан. И выписываться тоже не хочет.
Лучший ответ
Юра К Мыслитель (8684) 5 лет назад
Только суд - снятие с регучета и выселение (это если идти официальным путем). Причем если там есть малолетние дети - Вы из в холодное время года не выселите

Или искать "авторитетных" друзей - часто с ними быстрее и дешевле
Юра КМыслитель (8684) 5 лет назад
А вообще всегда нужно думать. что Вы делаете
ТАм, скорее всего, еще и долги за коммуналку.
И как только Вы стали собственником - платить Вам, а жить будут те "космонавты"
Остальные ответы
wallhack Просветленный (20509) 5 лет назад
нечего было за копейки покупать такую квартиру, наверняка изначально знал что она в залоге
Анатолий СеноваловУченик (62) 5 лет назад
Купил у банка, мне сказали что с выселением проблем не будет.
wallhack Просветленный (20509) банк что хочешь может сказать, ему главное сбагрить побыстрей, теперь гемора будет много, суд приставы и высление если по хорошему не хотят или вообще прописаны там и у них есть ребенок
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308609) 5 лет назад
В договоре написан срок, когда они должны освободить помещение? 2 недели после перехода прав собственности?
Анатолий СеноваловУченик (62) 5 лет назад
Да, но выселяться они не хотят. И там один человек зарегистрирован, не выписан. И выписываться тоже не хочет.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308609) Куда же смотрел ваш риэлтор? А вы? Если в квартире есть прописанные, в договор всегда включают пункт с резервом части денег "под выписку", тыщ 200 для Москвы. Эту часть продавец получит только тогда, когда выпишется (зарегистрируется на постоянку в другом месте). Бывает, что даже всю сумму можно получить только при этом условии. Тогда идите к юристу, башляйте ему чтобы выписали человека.
Алексей Опеко Гуру (2840) 5 лет назад
Жаль их. Но и вы заплатили за квартиру, значит должны иметь возможность ею распоряжаться. Если жильцы вдруг остались зарегистрированы в квартире - то берете Ф9 и в суд, подавать иск о выселении. Если никто не зарегистрирован - то в полицию. Никаких коллекторов не надо, в крайнем случае сдайте квартиру кому-нибудь.
А Б Б А Оракул (86699) 5 лет назад
Па суду, если на то имеешь право (квартира законно приобретена)
keks6067 asd Мыслитель (9323) 5 лет назад
такие квартиры банки продают со скидкой 20-30%
Теперь это ваши проблемы, и вы не один.
Как раз сегодня в деловой прессе:
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/banki-vystavlyayut-na-prodazhu-kvartiry-s-zhilcami-1028039714
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
сначала дать своему юристу прочитать договор купли-продажи ваш и предыдущий, конечно еще кредитник, тогда станет понятно какой иск писать, а может просто поменять замки
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111853) 5 лет назад
Найдите братков и договоритесь. Тут же выедут.