Вопрос по ипотеке и созаёмщике с плохой кредитной историей

егор солоницын Мудрец (15203), закрыт 5 лет назад
Хочу взять ипотеку, хочу привлечь созаёмщика. Но у созаёмщика очень плохая кредитная история. Повлияет ли это на одобрение ипотеки? И вообще при оформлении ипотеки право собственности на созаёмщика делится? Или документы оформляются только на "основного" заёмщика?
Лучший ответ
Юра К Мыслитель (8684) 5 лет назад
Право собственности можно и на одного оформить
НО банк не будет рассматривать такого созаемщика - если человек и так не выполняет свои обязательства по имеющимся кредитам, как его можно учитывать в новом ипотечном кредите

Если это муж - то только брачный договор спасет
Остальные ответы
Ольга Анищенко Просветленный (38645) 5 лет назад
Конечно повлияет. Право собственности на обоих.
егор солоницынМудрец (15203) 5 лет назад
Даже если созаёмщик не родственник? А почему на обоих?
Ольга Анищенко Просветленный (38645) Потому что вместе займ берёте:))) это поручитель не будет вписан:)))