Что делать с подругой?

Таня Третьякова Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Привет. Около месяца назад я сильно болела и не появлялась в школе недели две. Пока у меня был постельный режим, я продолжала общение со своей подругой (по случаю одноклассница, соседка по парте). После выписки и по приходу в школу я увидела, что моя подруга (скажем, Настя) сидит с другой своей подружкой (Катя) на моем месте. Я пыталась поговорить, меня не пустили за мою парту. Ладно, эту проблему мы решили, они сами отсели и я теперь сижу одна. Я опустила эту ситуацию, но чем больше времени проходит с моего больничного, тем больше я понимаю, что отношение Насти ко мне изменилось. Она больше не гуляет со мной, перестает обращать внимания на мои просьбы, хотя нередко сама что-то просит. Когда Катя присутствует в школе, меня словно не существует - полное игнорирование со стороны Насти. Вот как только Катя уходит, Настя снова сидит со мной и мы хорошо общаемся. Вчера Катя отсутствовала и мы с Настей, собственно, хорошо провели время. Сегодня Катя была в школе. Я пыталась завязать диалог с Настей, но на меня опять не обращали внимание. Я слегка похлопала по плечу своей подруге, как в ответ получила обидные слова. Я не стерпела, сказала: «Ты меня заколебала уже таким отношением ко мне» и ушла. Больше мы не разговаривали. Как думаете, что делать с Настей? Завершить ли нашу дружбу окончательно? Дружим мы более 4 лет, прежде были стычки, но они быстро решались.
Лучший ответ
Странные Вопросы Ученик (124) 5 лет назад
Точного ответа нет, могу, только сказать, что это Ваша жизнь и не посторонним людям решать. Но подтолкну к ответу. Если человек игнорирует, оскарбляет, не отвечает на просьбы, то с таким лучше не обшаться. Даже проведенные 4 года вместе ни о чем не говорят, модет все это время она просто пользовалась Вами? ( думая ну есть она ну общаемся ну гуляем, а преданность настоящей дружбы показывать не нужно.)
Остальные ответы
Светлана Сторонова Гуру (2649) 5 лет назад
если ты чувствуешь, что не можешь просто забыть о случившемся, тогда подойди к своей подруге. Но не в тот момент, когда ты рассержена. В древней мудрой книге говорится: «Разгневанный человек возбуждает раздор, а медленный на гнев угашает ссору». Поэтому дождись, пока не остынешь, и тогда попытайся уладить ситуацию.

Ты могла бы сказать: «Мы не первый день дружим. Может, поговорим о том, что произошло?» Поняв, в чем корень проблемы, восстановить дружбу будет проще.