У нас училище от целлюлозного комбината учит на программистов

Владимир Псай Просветленный (28618), закрыт 5 лет назад
Какие языки программирования используются на производстве? Чему учат в этом техникуме?
Лучший ответ
Сергей Плеханов Мудрец (10340) 5 лет назад
От техникумов тут пользы мало. Нужные языки все равно самому учить придется, а серьезной теории (как в ВУЗе) там не дают. А теория нужна для понимания языков и принципов работы оборудования. Но 1С обслуживать после доп. курсов, или простые сайты делать наверное хватит.
Владимир ПсайПросветленный (28618) 5 лет назад
Зачем то учат. Причем бесплатно. Документы гособразца. Это не курсы. Учиться три года очно и заочно есть варианты
Сергей Плеханов Мудрец (10340) Техникумы больше ориентированы на практические вещи, а в IT именно это устаревает быстрее всего. Но лучше, конечно, так, чем никак. Если человек соображает, то какие то обобщения и сам сделает.
Остальные ответы
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138201) 5 лет назад
си, ассемблер... станки с чпу... прецизионные сервоприводы... девять степеней свободы...
Владимир ПсайПросветленный (28618) 5 лет назад
Девять степеней свободы?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425060) 5 лет назад
>У нас училище от целлюлозного комбината учит на программистов
"Клянусь Богом, это прекрасно!" (п. Преображенский)

>Какие языки программирования используются на производстве?
Для всяких станков - C, LD
Для всего остального - как обычно, SQL и его вариации, обычные ЯП высокого уровня.

>Чему учат в этом техникуме?
Нам-то откуда знать? Залезь на их сайт, посмотри учебные планы...