Каждому возрасту своя книга?

Только-по- делу. Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Читали с друзьями подростковый роман, потому что мы и есть подростки, нам очень понравилось потом решили посмотреть обзоры на него в интернете, самое интересное, что обзорщики взрослые люди, вещают, что книга плохая, есть и лучше, а вы подростка посадите на место обзорщика, он скажет, что книга обалденная.. отсюда напрашивается вывод: каждому возрасту своя книга?
Лучший ответ
Duke Nukem Mut@nt-hunter Мудрец (17828) 5 лет назад
Тут не в возрасте дело, тут скорее всего дело вкуса и цвета. Ведь есть люди, которые в свои 60 лет хоть Ганса Х. Андерсона почитать могут. А есть такие, которые в 18 лет могут с большим удовольствием почитать "Фауста" Иоганна В. Гёте.
Тут вопрос в другом - на сколько ты любишь сложную литературу и на сколько не любишь лёгкую литературу? - вот в чём вопрос заключается.

Вот к примеру, тебе нравятся книги со сложным текстом, которые с первых страниц сразу в читателя не входят? Или тебе наоборот нравятся книги с лёгким текстом, которые могут спокойно входить и не о чём задумываться не надо?

Вот к примеру со сложным текстом я прочитал роман "Голем" Густава Майринка - хорошая книга, но там надо сюжет понимать и после того как её прочитаешь, ещё надо сидеть и думать (извиняюсь за спойлер) "Зачем сознание главного героя перемещал Голем в сознание другого человека?" - вот тут ты сам решаешь причину переселения сознания главного героя, но это не единственный вопрос который у тебя появится после прочтения данной книги. Далее, чтобы большего спойлера не сделать, я не пишу, чтобы тебе было интересно почитать "Голем" Густава Майринка, если я тебя заинтересовал данной книгой.

Я вот как считаю:
Есть хорошие и плохие книги с лёгкими текстами, то есть которые можно либо принять в себя или отшвырнуть. И так же есть хорошие и плохие книги с тяжелыми текстами, с которыми так же можно поступить - принять в себя или отшвырнуть в сторону. Так же с детской и с взрослой литературой, какая то книга может понравится а какая то нет.
Так что. возраст - не важно, важно то как писатель читателю преподносит развитие сюжета, и не важно детскую книги читаете или взрослую.
Остальные ответы
Даниил Васильев Знаток (345) 5 лет назад
Да! Лично мне до сих пор нравится книги "Редвол"
Даниил ВасильевЗнаток (345) 5 лет назад
Хотя эти книги рассчитаны на подростка.
Родригесс Мудрец (15228) 5 лет назад
Этотне только книги касается... а жизни в целом..
Взрослый ужеине видит мир и не осезает как подросток, а подросток еще не терял столько и не получал как взрослый ...ты совершенно тосно подметил, все верно!!!
Леший Искусственный Интеллект (343450) 5 лет назад
не все взрослые такие закостенелые ретрограды, я например, с удовольствием читал Мефодия Буслаева, Лемонни Сникет и Молли Мун
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 5 лет назад
А у меня до сих пор один из любимых писателей - Владислав Крапивин. Особенно его книги про послевоенное детство.
Мне-то уже 67... А так, будто смотришь в окно. Ещё дошкольником!
Антогри Оракул (52586) 5 лет назад
Биографии великих композиторов заставляли читать и учить в пятом классе. Мне не нравилось. И война и мир рановато давали. Ну может я с запоздалым развитием, а может они дураки и каждому возрасту свои книги.
Только-по- делу.Ученик (103) 5 лет назад
У нас "Война и Мир" – в 10 классе была)
Антогри Оракул (52586) У нас раньше:)
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122270) 5 лет назад
Был такой ученый - Ранганатан, сформулировавший основные постулаты библиотечного дела В частности :
Каждому читателю - свою книгу!
Каждой книге - своего читателя!