Является ли Назарбаев Масоном ?

Астана ну точно как бы по масонской архитектуре забацана.

Королева Елизавета II - королева острова Мальта и является главой родственного протестантского отделения Мальтийского ордена, называемого Орденом Святого Иоанна. Её двоюродный брат Эдвард, герцог Кентский является Великим Магистром UGLE=Объединённой великой масонской ложи Англии -https://www.ugle.org.uk/about/whos-who/governance/155-grand-master .

Принц Эдвард Джордж Николас Пол Патрик родился в 1935 году и получил образование в Итоне и Ле Розе, Швейцария.
Он двоюродный брат как королевы, так и герцога Эдинбургского: его отец, который был великим магистром с 1939 по 1942 год, был четвертым сыном короля Георга V, а его мать, принцесса Марина, была дочерью принца Николая Греция.
Он был избран Великим Магистром в 1967 году и установлен 14 июня того же года во время празднования 250-летия UGLE в Королевском Альберт-Холле. С тех пор он переизбирается каждый год и в настоящее время дольше всех служит Великим Магистром в UGLE.

Да сам какую-то медную хрень повесил, посмотрите на генералов Северной Кореи увешаны все непонятно чем, а Северная Корея ни разу не воевала ни с кем))
Неожиданно. Хотя, кто знает...? Всё может быть
Да 100%.