Самое лучшее детективное произведение СОВЕТСКИХ времён на Ваш взгляд??? Назовите ОДНО!!!

Мария Новикова Мастер (2009), закрыт 5 лет назад
Какой детектив Эпохи СССР Вы любите больше всего? Произведение - роман, рассказ и т. д.. Поделитесь, пожалуйста, назвав ОДНО из них (самое Любимое). И почему Вы его любите? Только без матов и насмешек!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
olga Оракул (93822) 5 лет назад
Чисто английское убийство
Николай Панин Оракул (58058) 5 лет назад
А. Имерманис "Призраки отеля "Голливуд"
Евгений Просветленный (26125) 5 лет назад
Еремей Иудович Парнов хорошие писал дютюктивы...
Они позволяли отдохнуть в выходные, не водку же пить.
Вадим Соков Оракул (75806) 5 лет назад
Ю. Герман "Один год". ИМХО - вне конкуренции.
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) 5 лет назад
"Визит к Минотавру", но именно как книгу, "Место встречи изменить нельзя" - именно как фильм.... потому что "Эра милосердия" меня как-то не впечатлила
Мария НовиковаМастер (2009) 5 лет назад
Конец в "Эре Милосердия" тяжёлый... Но фильм Идеал Детектива СССР!!!
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) полностью согласна))))
~ Леон ~ Оракул (79744) 5 лет назад
Название забыл, там следователь ловил девушку которая подсыпала снотворное в ресторане, и грабила, он зашёл в ресторан выбрал пару и стал наблюдать, а к нему подсела невзрачная!))) В результате он очнулся в вытрезвителе!)
Мария НовиковаМастер (2009) 5 лет назад
Ой, простите, не знаю такой!!!
~ Леон ~ Оракул (79744) Да знаменитая она про известного следователя, то ли записки следователя?
Александр ГентошПросветленный (26271) 5 лет назад
Криминальный талант
~ Леон ~ Оракул (79744) А кто автор? А то читал сто лет назад.
Selena Высший разум (177754) 5 лет назад
Аркадий и Георгий Вайнеры "Визит к Минотавру"
Бен Знаток (257) 5 лет назад
Визит к Минотавру.
"Петля и камень на зеленой траве " лучше, но он был опубликован только после распада СССР.
Мария НовиковаМастер (2009) 5 лет назад
Вайнеры, как ЛЮБЛЮ!!! А "Эра Милосердия"? Чего она стоит для меня!!!!
Леший Искусственный Интеллект (343450) 5 лет назад
не буду оригинален Визит к Минотавру. один из лучших детективов
Александр Гентош Просветленный (26271) 5 лет назад
Станислав Родионов "Криминальный талант"