"Докопался как пьяный до радио" - помнит ли здесь кто-то смысл данного выражения?

Ярило Просветленный (26002), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Галина Калинина Мудрец (13229) 5 лет назад
Или: пристал как банный лист к ж....
Остальные ответы
Орангутанг Боря Оракул (61137) 5 лет назад
У тебя амнезия что ли? Тут не надо ничего помнить, достаточно понять о чем речь
ЯрилоПросветленный (26002) 5 лет назад
Ответ не верный и я тебе не ты.
Орангутанг Боря Оракул (61137) Ответ очень даже верный, тугодум. Ты так то вообще мне никто и ничто.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834757) 5 лет назад
оно и сейчас актуально
ЯрилоПросветленный (26002) 5 лет назад
Суть да, верно. но речь шла именно об истории.
Марк Тракторенко Гений (84767) 5 лет назад
Смысл понять можно. Первоисточник этого афоризма мне не известен. Пьяному человеку все равно кого или что слушать и в ответ бубнить хмельную чушь. Незнакомец на улице или старый приятель, может без устали часами смотреть телевизор и общаться с ним. До изобретения телеящика подобным техническим собеседником был радиоприёмник.
ЯрилоПросветленный (26002) 5 лет назад
"Первоисточник этого афоризма мне не известен"

Именно о первоисточнике и был задан вопрос.

Смысл и происхождение этой фразы понятен легко: у нас в Европе (Франция, Англия СССР - без разницы) устанавливались громкоговорители на столбах.

Смысл фразы в том, что уставший от работы нетрезвый человек пытался спорить с таким столбом.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722550) 5 лет назад
У нас всегда говорили "до телевизора".)))
ЯрилоПросветленный (26002) 5 лет назад
В наше время не было телевизоров.
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135487) 5 лет назад
А еще говорят "как черт до сухой груши"...
Источник: почему-то...
ЯрилоПросветленный (26002) 5 лет назад
"Или так..."
Doge Charger Оракул (74819) 5 лет назад
ну я помню смысл. а ты забыл?