Вам встречались заболевания на религиозной почве?

СуперДруперВупер Мастер (1695), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Баранов Мыслитель (7054) 5 лет назад
Ну вообще то да. Даже тут можно отследить таких. Есть люди с довольно уязвимой психикой, восприимчивой и тд. Вот они часто становятся фанатиками дикими, не правильно и критично понимают свою веру, догматы, строки Библии (ну если мы о христианстве).
Вот и получаются эти больные люди которые там и науку презирают, и познание мира (тогда вообще зачем Бог голову на плечах дал, раз мир познавать якобы нельзя). И конечно в определённых случая это помешательство вызывает психические нарушения, мании величия, "я святой я пророк, я праведник". Бредни всякие и тд. Всех иноверцев за людей не считают, все говном кроют или как к больным относятся.
Вот в сектах хорошо отлеживаются последствия, того когда человек слишком погружён в религию НЕ ПРАВИЛЬНО всё изучает, понимает, и становиться роботом которого переубедит или поправить - нельзя.
На этом сайте таких опять же много, которое на все вопросы которые есть в данной категории, отвечают цитатами из Библии, "молись Богу" и тд. Вообще не предлагая ничего другого и посылая все "неверных" в ад. Никакого личного мнения, никакой личной помощи человеку, где у них любовь к ближнему - не понятно. Если бы таких как они был весь мир, мы бы вообще в пещерах жили и Бог бы удивился зачем он вообще Адама и Еву в вольное плаванье отправил))
Lar_kaИскусственный Интеллект (288795) 5 лет назад
Сережа, этим ты полностью оправдал свою фамилию. )
Сергей Баранов Мыслитель (7054) Что нового, необычного и не правильного я сказал, по вашему мнению?) Шутки про фамилию свою я слышал классе в 5ом последний раз, это так, намёк
Остальные ответы
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328456) 5 лет назад
Полно - это толпы зомби фанатиков их только исключительного культа верования.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288795) 5 лет назад
Религия - это связь человека с Богом.
Никаких таких заболеваний быть не может! Ибо Бог - источник всякого блага, чтоб Вы знали.

В основном, тяжко болеют именно те люди, которые грешат да не каются. Так и знайте!