выразительные средства и жанры фотографии

Регина Борисовна Ученик (117), закрыт 5 лет назад
расскажите овозникновении фотографии. чем можно объяснить тот факт, что её не сразу признали правноправным видом искусства? Благодаря каким качествам она смогла подняться на высоту исскуства? Какие мастера художественной фотографии привлекли ваше внимание? почему? в каких направлениях и сферах жизни развивается современное исскуство ?
Лучший ответ
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 5 лет назад
Даггер из-за конкуренции задерживал распространение процесса, изобретённого Тальботом. Коньюнктура. Даггер не изобрёл, но успешно торговал новыми идеями. Оптика первых камер была примитивной и изображение оставляло желать лучшего. Живописи новый процесс проигрывал явно.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 5 лет назад
ну так по сути гиперреализм фотографии был не всем по душе
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Об этом сотни книг написано, а в дух предложениях не объяснить... целый трактат придётся писать!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 5 лет назад
Это вам где такое задали? Прям как экзаменационный билет. Анекдот вспомнился:

Профессор на лекции:
- Один дурак задаст столько вопросов, что и 10 мудрецов не смогут ответить.
Голос из аудитории:
- Профессор, вы про экзаменационную сессию?
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139292) 5 лет назад
1. Геев тоже не сразу признали. Таково наше общество. Оно боится чего-то нового.
2. Благодаря детализации. Несравненно большей, чем может дать живопись.
3. Когда мне было 14 я тащился от фоток Федора Шмидта. Ну сиськи там, обработка качественная и всё такое.
4. Современное искусство развивается в направлении дешевого пафоса и понтов. Хотя есть и положительные ответвления. К примеру, Виртульная реальность (VR). Вот уже и аниме-порнушечку начали такую делать.. Это не может не радовать.