Интернет подключение ноутбука через вайфай

Алексей Знаток (254), закрыт 5 лет назад
На ноутбуке вайфай подключается, но без доступа к интернету. Тут же подключаюсь с телефона (андроид), интернет есть. Пробую подключиться с ноутбука к телефону, который запущен как точка доступа, интернет есть. В чем дело?
Дополнен 5 лет назад
ОС стоит Винда 7
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (254824) 5 лет назад
нажми пуск-все программы-стандартные-командная строка на ней нажми правой кнопкой мыши-запустить от имени администратора-вставить команды:
после КАЖДОЙ нажимать Enter:
ipconfig /flushdns
ipconfig /release
ipconfig /renew
netsh winsock reset
netsh int ip reset
netsh winhttp reset proxy
Перезагрузи ноутбук.
andersonМыслитель (6574) 5 лет назад
ты тут все netsh собрал в 1 кучу)
Миша Искусственный Интеллект (254824) сбрасывать, так сбрасывать☺
АлексейЗнаток (254) 5 лет назад
Спасибо большое!!! Всё сделал, как написано. Подключился к интернету!
Миша Искусственный Интеллект (254824) пожалуйста.
Остальные ответы
qwerty Просветленный (22269) 5 лет назад
Единственный разумный ответ который приходит на ум что в настройках роутера ноутбуку заблокирован выход в интернет по MАC адресу.
станислав прачкис Оракул (88155) 5 лет назад
А в первом случае вы точно правильный пароль ставите?

Случается глазами делатся всё правильно, а рука автоматически повторяет одну и ту же ошибку.
Как такое получается не знаю, но случалось не однократно.
anderson Мыслитель (6574) 5 лет назад
ноутбуки разные бывают, старые с вифи 802.11g, например. а вифи т. доступа стандарта n - с шифрованием AES(WPA/WPA2) стандартом старого ноута -g не поддерживаются. вот тебе, как вариант невозможности подключения, при такой настройке роутера. -это лишь 1 пример, ты же не пишешь какой стндарт вифи у ноута, как настроена т. доступа -какой стандарт. а в мобиле ты может открытую точку создал и без шифрований к ней подключился -это тоже ты не пишешь. но гадать, без описания, уже начал)