Почему в реальных SSD-дисках 3-битовая MLC быстрее, чем 2-битовая?

Андрей Ситников Просветленный (21274), закрыт 5 лет назад
Хотя 2-битовая по идее должна быть круче?
Лучший ответ
Василий Пупкин Мыслитель (5333) 5 лет назад
Производительность SSD определяет в первую очередь контроллер и производитель. Производители-чипмейкеры всегда будут лучше, чем производители, которые не производят чипы памяти, а клеят наклейки. Ну и контроллеры Silicon Motion способны испортить по производительности самую хорошую память - не относится к intel и crucial.
Остальные ответы
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) 5 лет назад
Очень многое в SSD зависит не от типа памяти, а от контроллера и кеширующей памяти. Не видел заметной разницы в скорости, обычно она +-равна.
Андрей СитниковПросветленный (21274) 5 лет назад
И у 2-битовой ресурс больше.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) В конечном продукте - совсем далеко не факт.
Александр III Просветленный (38474) 5 лет назад
3-битовая MLC это маркетинговое название TLC ))

При тяжелой разносторонней и главное длительной нагрузке всегда будет медленнее при прочих равных : интерфейс подключения ссд, протокол обмена, контроллер и буфер ОЗУ . Чудес не бывает !

А так если сравнить ссд 10-й давности с новыми то конечно ))