поле продолжение материи или же материя продолжение поля ??

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128745), закрыт 5 лет назад
всегда надо помнить, что электрическое на самом деле не может быть "полем", так как оно не материально, но оно мера изменения состояния материального - магнитного поля. Это можно сравнить с температурой, когда повышение температуры увеличивает скорость движения и вращения частиц... в данном случае градусы являются мерой изменения состояния материи также, как и вольты с амперами являются мерой изменения состояния материальной среды магнитного поля Земли, солнечной системы и вселенной. Но сказать что "электричество" является "полем", значит сказать, что градусы, вольты и амперы являются материальными, что является абсурдом... ведь материально только то, что меняет состояние посредством градусов вольтов и ампер.. Данную среду совершенно оправдано можно назвать эфиром. Также надо понимать, что поле не отдельная сущность, а продолжение материи, например проводника с током. Сам проводник и его поле не разные сущности, лишь продолжение друг друга. А вот что является первым из них.. это вопрос.

Т. е. поле продолжение материи или же материя продолжение поля ??
Лучший ответ
Остальные ответы
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272262) 5 лет назад
Градус, ампер и вольт - это МЕРА, а не материальное. Как "час" или "секунда". Никто и никогда не заявлял, что они - материальны. Материален лишь носитель энергии. Боюсь, вы прогуляли слишком много в школе.
"Данную среду совершенно оправдано можно назвать эфиром." - можно. А можно и не называть, эффект тот же. А можно еще как то назвать. Если очень хочется. Для "можно назвать" и "оправданно" нужны основания. Пока их нет.
"Также надо понимать, что поле не отдельная сущность, а продолжение материи" -очень приятно, что вы наконец постигли суть открытий 19 го века.
"поле продолжение материи или же материя продолжение поля ??" - поле - это зона взаимодействия, образованная переносчиками энергии - на пальцах. То есть, ..ну ладно, нет смысла, я вижу.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128745) 5 лет назад
Тогда и нечего электричество называть "полем"...
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272262) А кто называет? Тут вот бегал некий знаток электричества, даже два. Вот они оба понимают что это такое, но сказать не могут - слов не хватает. Но то, что это не поле, они знают точно. Электричество - это вид энергии, сумма неких ее свойств. И никакое не поле.
Ct St Искусственный Интеллект (133191) 5 лет назад
Курица - продолжение яйца или яйцо - продолжение курицы?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128745) 5 лет назад
и курица и яйцо являются материей.
Ct St Искусственный Интеллект (133191) А что из них является продолжением чего?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615378) 5 лет назад
поле - форма материи. никаких "продолжений"
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128745) 5 лет назад
Нет.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615378) это серьезный довод. Рома, не парься, мы и так знаем, что ты идиот
Катюша Знаток (368) 5 лет назад
Дмитрий Побединский мне сказал, что нет материальных частиц, есть лишь возмущение поля. Можно его эфиром назвать