Почему Аврама и Сару переименовали в Авраама и Сарру?

Proxima Starwind Ученик (208), на голосовании 6 лет назад
Аврам стал Авраамом, а Сара - Саррой, кажется Бог так назвал их, в чем смысл? Зачем?
Голосование за лучший ответ
любопытствуюший человек Профи (850) 6 лет назад
что бы Сару была легче продавать фараону в египте
Маня Мудрец (18800) 6 лет назад
Согласно их роли в замысле Бога. Авррам- отец множества, Сарра- княгиня.
Ася Асина Мыслитель (7133) 6 лет назад
"и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов; ...И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра - "княгиня" - благословлю её, и произойдут от неё народы и цари народов произойдут от неё." (Бытие 17:5, 17)
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126789) 6 лет назад
Истолкований обычно требует всякое пустословие или абракадабры, вроде -- "Мене, мене, текел, упарсин".