Мерцание видео. Можно ли это убрать в видеоредакторе?

Сергей Дмитриев Знаток (296), на голосовании 5 лет назад
https://youtu.be/IpcHF5OT_Lc Что не так с видео, как называется эта проблема (рябь, фликер?, не фокусирует?) и можно ли это убрать в видеоредакторе? Цифровой фотоаппарат Canon SX620 иногда плохо снимает видео, особенно при слабом освещении, в сумерках, в пасмурную погоду. Если есть источники света, то начинается жуткое мерцание.
Голосование за лучший ответ
Законопослушный гражданин Мыслитель (9371) 5 лет назад
От мерцания может помочь смена частоты съемки видео 50/60 Гц. Не дочитал, каюсь, убрать полностью не выйдет
SHI- PU Shipulin Ученик (140) 5 лет назад
Это не частота а кадры в секунду надо повышать.
То есть fps
Сергей ДмитриевЗнаток (296) 5 лет назад
Можно ли это сделать в видеоредакторе? В самом цифровике настройки есть только следующие настройки: экспозамер, мои цвета, баланс белого, число Iso, режим съёмки, автоспуск, режим драйва, формат кадра, разрешение, и качество видео.
То есть для видео ничего кроме выбора Full Hd, Hd, VGA?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (357017) 5 лет назад
программа называется меркалли. а ты снимай 50кс. не будет такого
Сергей ДмитриевЗнаток (296) 5 лет назад
Цифровой фотоаппарат Canon SX620, в настройках видео можно выбрать только качество, а что значит "50 кс"? Может нужна хорошая видеокамера, а с этим Canon SX620 ничего толкового не выйдет?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (357017) 50 кадров в секунду. а камера нужна с полностью ручными настройками
black_climber Искусственный Интеллект (207226) 5 лет назад
в данном случае все просто - ты снимал с частотой 30 или 60 кадров в секунду и в кадр попали источники света, моргающие с частотой питающей сети а у нас это 50 Гц. Возникли биения, причем не на всем кадре а локально. Убрать конкретно здесь нельзя никак. На будущее - снимать с фпс 30 или 60 ТОЛЬКО когда в кадр не попадают искусственные источники света (и когда не нужен будет монтаж с фпс 25 или 50). В остальных случаях - только фпс 50 (ну или 25 если это недоступно).
...в некоторых камерах выбор между 25/50 и 30/60 - это переключение PAL/NTSC
Янис Коханко Просветленный (22431) 5 лет назад
Тут вообще нет фликера, а есть только сходящий с ума автофокус. Скажите спасибо, что эта штука вообще хоть что-то снимает