Можно ли из рыжей вернуться обратно в блондинку?
Сама от природы блондинка. Два года назад стала красить рыжими красками, а из-за того, что они быстро смывались - красилась постоянно. В итоге испорченные волосы и ненависть к рыжему цвету.
И еще: год назад (в апреле) покрасилась хной.
Так вот, возможно ли перекрыть рыжий пигмент и вернуться в блонд. Или даже в светло-русый.
Просто читала где-то, писали что после хны никто не захочется браться. Но я же год назад красила. Или не имеет значения?.
Нужно пробовать обесцвечивание на тестовой пряди. Если результат будет хорошим, можно окрашивать в любые светлые оттенки. Если бы не хна, можно было бы сразу осветлять и красить.
все возможно. Перекрасится не пробовала?
Не советую пытаться закрасить хну, тем более такими радикальными цветами, как блонд. Хна - растительного происхождения, она, как, кстати, и басма, проникают глубоко в структуру волоса. В лучшем случае ты испортишь цвет, в худшем - волосы сильно истончатся.
Самый лучший вариант - это не окрашивать волосы и отрастить родной цвет. Конечно, на это уйдет еще какое-то время, но оно того стоит.
Хочешь краситься - в будущем избегай природных красок, это всё для пожилых тёток, которым уже нечего терять.
Просто брей волосы налысо и отращивай..