Умоляю помогите с географией 9 класс, хотя бы примерно как и что делать

Anistro Знаток (442), на голосовании 5 лет назад
Составьте схему производственных связей одного из предприятий Урала. Чем они обусловлены?
Голосование за лучший ответ
Вопросик Вопрос Мудрец (10478) 5 лет назад
Делаешь схему в виде стрелочек действия (→) . Информацию находишь в своем атласе, ибо если мы сейчас сделаем за тебя по интернету, то это может не совпасть.
jamila sharifova Оракул (75075) 5 лет назад
Начни, как водится, с начала: ЧТО производит конкретное предриятие? Какие компоненты для производства этой продукции необходимы? Откуда их завозят (реально, или предположительно). Ну, скажем, возьмем к примеру ваш УРАЛМАШ... Чтобы производить МАШИНЫ, необходимы поставщики: металла - для корпуса, резины - для колёс, закаленного стекла (я знаю, что Китай сейчас в этом поднаторел), и т. д. и т. п.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Раньше по географии это проходили. Это скорее экономика
George Washington Ученик (9) 5 лет назад
А в инете нету? Возьми пример хотя бы, дальше уже сам научишься
Александр Хейнонен Оракул (72548) 5 лет назад
Урап отличается высоким уровнем концентрации и комбинирования производства черных металлов. Профильные предприятия включают полный производственный цикл и обеспечивают выпуск чугуна, стали и проката. Наиболее крупными из них являются Магнитогорский металлургический комбинат (ОАО «ММК»). Нижнетагильский металлургический комбинат (ОАО «НТМК», предприятие «Евраз Групп») и Челябинский металлургический комбинат (компания «Мечел»).

Удачи!

Цветная металлургия также является отраслью рыночной специализации Уральского экономического района, отличается высоким уровнем развития, представлена производством меди, цинка, никеля.

Алюминиевая промышленность Урала обеспечивается собственным сырьем. На территории района работают Богословский (г. Крас- нотурьинск). Уральский (г. Каменск-Уральский), входящие в бизнес- систему «РУСАЛ», и другие алюминиевые заводы.

Машиностроение Урала — рыночной специализации, занимает ведущее место в структуре промышленного производства. Многие производства являются металлоемкими, поэтому машиностроение тесно взаимодействует с металлургией. Основные центры тяжелого машиностроения: Екатеринбург («Уралмаш», «Уралхиммаш», «Урал- эле ктротяжмаш», заводы бурового и металлургического оборудования и др.), Карпинск (производство и ремонт горного оборудования) и др. Урал не только металлургическая база для тяжелого машиностроения, но и крупный потребитель его продукции.

Транспортное машиностроение представлено вагоностроением (Нижний Тагил, Усть-Катав), производством большегрузных автомобилей (Миасс), автобусов (Курган), мотоциклов (Ирбит).

Химическая промышленность — отрасль рыночной специализации Урала — обладает мощной сырьевой базой, использует нефть, попутные нефтяные газы, уголь, соли, серный колчедан, отходы черной и цветной металлургии, лесной промышленности.
артём менцер Ученик (118) 5 лет назад
Урал обладает следующими видами природных ресурсов:

-большое разнообразие минеральных ресурсов (залежи чёрных и цветных металлов, газ, нефть, уголь, торф, асбест, соли).

-много квалифицированных трудовых ресурсов

-лесные ресурсы.

  Урал занимает выгодное географическое положение: он находится на границе Европы и Азии.

  К основным отраслям промышленности Урала относятся:

-металлургия

-машиностроение

-химическая промышленность

-лесная промышленность

-топливная промышленность

-военно-промышленный комплекс.

  Такая специализация района обусловлена наличием большой сырьевой базы, большим количеством промышленных предприятий и квалифицированных трудовых ресурсов.
Вася Рыбкин Знаток (313) 3 года назад
Делаешь схему в виде стрелочек действия (→) . Информацию находишь в своем атласе, ибо если мы сейчас сделаем за тебя по интернету, то это может не совпасть.