Подскажите что купить для организации домашней фото студии новичку под конкретную задачу и бюджетно.

Thor SonOfOdin Ученик (67), закрыт 5 лет назад
Что то вроде компаса на деревянном столе с разбросанными монетами или какой то небольшой (до 60 см) светодиодной инсталляции. Надеюсь задумку объяснил понятно, но это не флетлай, а скажем так постановочное какое-то фото из предметов (по габаритам не больше 60x60 см), но опять же не предметка, а задумка творческая.

Камера есть Nikon D7100, объективы тоже. Посоветуйте штатив и все остальное что понадобиться для данного типа фотографий. Путаюсь какие зонты нужны, лампы, и где можно сэкономить.
Лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 5 лет назад
Скажу своё мнение.
Для данных целей достаточно одного источника постоянного света в виде обычной бытовой маломощной лампы (накаливания или светодиодной) размещённой на стойке с зонтом, а также 2-3 белых экрана-отражателя и фон. Ну и конечно штатив для фотоаппарата.
С постоянным светом сразу видно будущий результат, а использование только одного источника света даёт максимально естественное и объёмное изображение. Экраны-отражатели нужны для подсветки теней. Мощный свет не нужен потому что натюрморт неподвижен и позволяет использовать длинные выдержки. Ну, можно ещё второй источник света на подсветку фона.
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139348) 5 лет назад
Я вообще ничего не понял из твоего объяснения.

Раз тебе "фото студию", то надо много разного света. А какого - это товарищ метр сам должен решать в своей фотостудии.
BearMoony Искусственный Интеллект (109938) 5 лет назад
Для домашней фотостудии нужен фотоувеличитель, ванночки и красная лампа.
CтарецИскусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Это фотолаборатория. Фото студия состоит из съёмочного павильона, светлой и тёмной комнат.
@lex Искусственный Интеллект (113909) 5 лет назад
Работать то надо чем то? Девайс пока нужен для начала. Всё остальное потом.
Samsung Galaxy A9 4 камеры
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Это называется НАТЮРМОРТ.
Для натюрморта можно использовать и постоянный и импульсный свет. Достаточно трёх, четырёх светильников с лайтбоксами и фильтрами для них. Штатив любой устойчивый. фильтры на импульсные светильники меньше в размере, следовательно дешевле. Со временем Вы поймёте, что толь ко рассеянного света не достаточно и станете покупать зонты на отражение серебристые и золотистые. Причём трёх размеров в диаметре и разной выпуклости. Итого 9 - 12 зонтов. Потом поймёте, что нужна портретная тарелка, потом светильник со шторками.
А ещё нужны фоны как ровные так и тематические. А для фонов ворота.
А потом цветные панели, отражающие панели...
И так бесконечно. Или Вы остановитесь в развитии творчества и будете клепать одно и тоже бесконечно или будете приобретать кучу оборудования.
Оно Вам надо?
Thor SonOfOdinУченик (67) 5 лет назад
Вообще то я указал довольно узкую по моему мнению задачу, зачем мне портретная тарелка? Перечислите только необходимое для съемки ну пусть уловно это будет натюрморт размером 60x60 см. Нужно мне для его съемки 1 стойка с лампой или 6 стоек и не с лампами а с рефлекторами внутри которых несколько ламп? Это для примера я привел.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) Вот именно, что портретная тарелка и есть рефлектор с лампой внутри. Даёт своеобразный поток света как никакой другой светильник. не смотря на то, что называется портретной, может применяться для решения РАЗЛИЧНЫХ фотографических задач. Много светильников не бывает.
Роман Оракул (80926) 5 лет назад
Совсем бюджетно? Тогда стойку, зонт на просвет, вспышку и кабель, крепящийся к вспышке и горячему башмаку.
Thor SonOfOdinУченик (67) 5 лет назад
Стойку для лампы я правильно понял?
Зонт почему именно на просвет?

Бюджетно я имел в виду по фирмам соориентировать или даже по моделям. Мне видится под мои задачи нужно не очень много техники. Людей я снимать не буду, много света мне тоже не надо (габариты я указал).
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340256) 5 лет назад
циклораму будешь делать?
Thor SonOfOdinУченик (67) 5 лет назад
Я не знаю что это, но нет. Просто хочу выразить определенные идеи через постановочное фото.
zonder Мудрец (13055) 5 лет назад
Если бюджетно и новичку - просто штатив. Ради одного снимка городить студию глупо. А если есть желание занимать фото постоянно, прежде всего нужно помещение. Если дома в комнате - то это будет колхоз. Фотографирование - серьезная вещь, это не просто набор аксессуаров и прибамбасов.