Чем отличаются максимал от номинала?

ЛНП Мыслитель (5113), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
leon melesh Оракул (70138) 5 лет назад
в авиации это режимы работы двигателя.
отличаются расходом топлива и соответственно тягой.
ресурс работы на максимале уменьшается
ЛНПМыслитель (5113) 5 лет назад
Я железнодорожник.
Ну вот у нас есть есть номинальная мощность, а есть максимальная.
Я думал всегда, что это одно и то же.. тупо не вдавался в эту деталь.
ЛНПМыслитель (5113) 5 лет назад
Спасибо, немного прояснил. Ну т. е. совсем объяснил в своей области:) Я бы все-таки хотел более научный ответ, общий. И расставляющий точки над i. Пойми правильно.

Жму руку летчикам!
leon melesh Оракул (70138) науки в этом вопросе нет! это принятая терминология.
ЛНПМыслитель (5113) 5 лет назад
А ты не спутал оптимал с номиналом? Извини, если что.
Остальные ответы
Дмитрий Воронов Ученик (149) 5 лет назад
1. Финансы и экономика обсуждаются в другой категории данного проекта.
2. В Google заходить мамка не разрешает?