Ваше мнение: Цифровая Экономика является Цивилизованной? Например, бывают новости: учёные обнаружили следы (внутри) .

Mkashchanka959 Мыслитель (7937), закрыт 5 лет назад
....Цивилизации... и т. п. В чём она выражается ?
Научно-технический прогресс чему способствует в этой области, учитывая нынешнюю глобализацию ?
Дополнен 5 лет назад
Цифровая, веб-, интернет-экономика, а также интернет-банкинг, электронная подпись и т п. — экономическая деятельность, основанная на цифровых технологиях [1], связанная с электронным бизнесом и электронной коммерцией, и производимых и сбываемых ими электронными товарами и услугами. Расчёты за услуги и товары электронной экономики производятся зачастую электронными деньгами.
Дополнен 5 лет назад
Электронный документооборот туда же относится.
Хотя существуют страны, предпочитающие бумажные носители информации.
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (6852) 5 лет назад
как это цифровая экономика.... все в цифрах? интересно да там еще што-то (разговорное) об ученых.... ученые пишут для таких же ученых....
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
См. дополнение вопроса.
Может быть, в школе дают о ней представление...
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Неправда. "учёные обраружили/доказали" - так пишут только журналюги ради рейтинга
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) 5 лет назад
ГМ № 00029 «о повышении доли участия государственного регулирования экономической системы»
Общие положения:
На современном экономическом этапе, замечено, что усилия государства в деле экономического регулирования сводятся к пресечению самих преступлений. Инновационная особенность ГМ заключена в том, чтобы пресекать не сами преступления, а возможность воспользоваться продуктом этих правонарушений, т. е. капиталом. Эти меры исключат полностью желания преступных элементов в деле возможности производить незаконные операции. Если отменить бумажные средства, а правомерность обращения электронных, как правило, будет полностью под контролем у государства, то от этого будут иметь успех и государство и простой гражданин. Необходимо отметить, что не государство должно быть собственником общего количества денег, но иметь только контрольную функцию правомерности обращения денег. Но какую пользу приобретет простой человек? Государство в результате операций незаконных элементов с теневым капиталом имеет весьма большой ущерб. Государство, получая миллионные убытки от подобной деятельности, компенсирует свою несостоятельность в этом вопросе за счет увеличения налогового бремени обычного гражданина! Хоть этот, малый и значительный факт, должен сыграть в правильность и необходимость этой реформы. Все существующие формы диктатуры боролись с этим явлением репрессивными методами, так как невозможно повысить уровень жизни населения, не производя должный контроль денежных обращений. Но сегодня уровень прогресса позволяет государству использовать его средства для обеспечения благополучия своих граждан.

Основания:
1.Наличие не подконтрольных государству денежных средств, что является причиной:
1.1.Наличия теневого капитала.
1.2.Производство незаконных операций преступными элементами.
1.3.Несостоятельность государства в деле положительного альбедо.
1.4.Компенсация несостоятельности государством за счет увеличения налогов.

2.Всепроникающая способность мирового капитала, что позволяет:
2.1.Производить организацию на территории РФ незаконных образований с целью разложения национального строя, морально нравственного состояния общества, организацию агентурных сетей под видом религиозной, экономической и иной деятельности.
2.2. Облагать экономическими санкциями, пошлинами и иными экономическими средствами, провоцирующие упадок экономики.
3...
Источник: Soon
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
Вы не поняли вопроса.
А воровать-то стали как раз гораздо больше и никакие новые или повышенные налоги положение не спасут : их не с кого будет взять, поскольку нет надлежащей защиты (во всех вариантах). собственника. Его лишили мотивации зарабатывать и развивать свои услуги, товары
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152666) 5 лет назад
Судя по тексту вопроса, тебе наверно в институт им. Кащенко надо обратиться.
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
А Вас, гражданин, видимо, налоговая инспекция примет к себе, причём в любой стране. КСТАТИ, прогрессивный бизнес очень пользуется услугами психиатров, примите уж это во внимание по своей молодости.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152666) Ну так иди лечись, пока не поздно. По примеру всего прогрессивного бизнеса.
Профессор Лебединский Оракул (83973) 5 лет назад
Для начала, хватит и к участковому психиатру .
Алексей Антипов Просветленный (20803) 5 лет назад
Нет, цифровая экономика является спекуляцией, а не признаком цивилизованности.
максим лукшов Просветленный (35211) 5 лет назад
любая цывелизацыя, начнем с того, это природная анамалия..
(цыфравизацыя=кнопочный доступ)
максим лукшовПросветленный (35211) 5 лет назад
а признаки цывелизации-это отказ от природных естественых источни
ков или жы их измененее..
максим лукшов Просветленный (35211) (например: строитильство паримид)
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 5 лет назад
Ерунда это, мозги компоссируют людям
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
не компостируют, а хомутают и в стойло
владимир маков Гуру (4903) 5 лет назад
любой вред для человека "псевдогосударство" всегда выдает за благо! Деньги и в цифровой экономике отмоются (футбольные матчи, грандиозные стройки, олимпиады и проч), - основная цель - контроль за людьми (вдруг прочитают декларацию прав человека в оон и захотят убрать неугодных правителей! А когда каждый оцифрован - можно диктовать любые условия!
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
"диктовать можно" ,а вот исполнять разумнее избирательно. По силе воздействия э то - как требование руководителя быть подчинённому одновременно в двух разных местах.
Контроль за людьми осуществляется тоже людьми, ничего сверхъестественного там нет.
Федор Вертеев Просветленный (20933) 5 лет назад
Чипизация - зло. Если мы дойдем до этого, праведным людям не будет места жить на Земле.
Вадим КотовПросветленный (30294) 5 лет назад
Крестьяне выживут и без всяких там чипов Уйдут в леса как партизаны, или кто побогаче уедут на необитаемый остров в тропиках 10 ю. ш. там жратвы точно хватит, только паши и сей.
Елена Александровна Мыслитель (5383) а дроны, контроль? Не все там лучезарно.
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
цивилизация на то и существует, чтоб в ней люди жили.
Но уровни различаются. Один следует за другим, когда достигают уровня цивилизации. Но при этом исчезает предыдущий.
Вадим Котов Просветленный (30294) А зачем в далёком будущем будет какой либо контроль лет через 300-500 когда у всех будет неотнимающаеся скатерть самобранка (репликатор) . Если всё есть зачем нужен какой либо контроль? А такой приметив контроля как сейчас даже бюрократу невыгоден.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
Ага. И банки получают возможность фактически эмитировать деньги за счёт виртуальных кредитов, и раскручивать инфляцию. Государство хоть-как-то контролирует это процесс (хотя наше похоже начинает бесконтрольно печатать ((
Вспомните кризис с Лемон Бразерс.
аркадий макаров Мудрец (17326) 5 лет назад
является цивилизованной
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
что она после себя оставит, чтобы её отыскать можно было именно как
цифровую?
Елена Александровна Мыслитель (5383) 5 лет назад
Это вещь поганая. Ведет к реальному лишению свободы личности. Тотальный контроль в финансах, передвижениях, собственности, деятельности (общественной и семейной, личной), выраженной в цифровой информации на каждого человека (единый файл, документ, в перспективе - чип под кожу) и готово - хуже фашизма- никуда не дернешься.
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
и я - о том же. От кризиса США пошло это распространение, этакая тихая зараза, и всё больше распространяется.
Сергей ДемидовМастер (1153) 5 лет назад
Таки народ начал понимать реальное назначение зaкoна яpoвой )
Сергей Демидов Мастер (1153) 5 лет назад
Термин "цифровая экономика" - это спекуляция на необразованности людей. Потому что не бывает никакой экономики, кроме базирующейся на ПРОИЗВОДСТВЕ. И даже банковские спекулянты вынуждены вкладываться в реальные активы. Цифирки в компьютере не являются таковыми - это просто цифры.

Правда хорошую диктатуру с помощью big-data (частный случай - "зaкoн яpoвой") построить в такой системе можно легко и непринуждённо.. Но опять таки - это НЕ производство, а способ сохранения диктатуры капиталистов.
Mkashchanka959Мыслитель (7937) 5 лет назад
к сожалению, цифровой, как разновидности электронной экономики, наряду с другими её подвидами уже отводят заметное место в энциклопедиях
Сергей Демидов Мастер (1153) Да, именно к сожалению. В контексте этого вспоминается прикол: - Как проверить слово, если его неправильно записали в справочнике?