Во что может сублимироваться страсть?

Половая сублимация для здоровой психики человека явно необходима. Нельзя перекрыть человеку возможность исполнения его желаний. Приходится искать выход возбуждению, перенаправлению сексуальной энергии. А как ? -способов несколько. З. Фрейд рекомендовал специальные занятия для снятия эмоционального напряжения. Можно частично перегнать неукротимую энергию страсти в любые серьёзные дела, например, достижения высоких показателей в спорте. А. Карпов в битве с Корчным на кануне решающей партии провёл ночь с филиппинкой и выиграл звание чемпиона Мира. Конечно, сублимирование сексуальной энергии возможно только в индивидуальном порядке.

дофоминовую зависимость

Лучший способ-творчество... Поступил бы Гитлер в Венскую Академию художеств, глядишь, история бы развивалась иначе...)

владыкой стану мира я, лишь только сублимируя..

Источник: )