Вспомнить книгу которую давно читал

gdfvdfv dfvfvfdv Знаток (468), закрыт 4 года назад
Давно читал рассказ. Смутно помню отрывками. Воде умирает мужчина перевоплощается в демона и ему предлагают работу смотреть и контролировать развитие мира. в помощь ему мелкого беса. помню часы летоисчисления. За работу как то суккуб наградил его сном. Изобрели компас, корабли нового типа. Пересекается по работе с ангелом. За каждого плохого человека которого он перетащит на свою сторону капает бонус. Как то ангел у него переманил убийцу который в старости покаялся и стал вести мирный образ жизни.
Вот что за книга подскажите.
Дополнен 5 лет назад
Наш русский писатель современник книга 2000 годов и позже. В Гугле не нашел. Не моглаж она мне приснится)
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2365356) 4 года назад
Алексей Глушановский — Путь демона
Остальные ответы
Игната *** Просветленный (35769) 5 лет назад
может "Театр одного демона" Шекли и Желязны?
gdfvdfv dfvfvfdvЗнаток (468) 5 лет назад
Нет не эта книга
Песец Гетерохромный Просветленный (25973) 5 лет назад
Может, лучше Гайдара почитать?
"Тимур и его команда"?
"Голубая чашка"?
По Мальчиша -Кибальчиша?..
Спать лучше будешь.
gdfvdfv dfvfvfdvЗнаток (468) 5 лет назад
Столько советчиков просто ужас
Максим Кузьмин Гуру (3875) 5 лет назад
Могла и приснится )) У меня так было со стихами, и словами песен.

Как такая идея: пишем книгу, публикуем ее, а потом обязательно найдется такой гад, который сочтет нужным обвинить в плагиате, сославшись именно на ту книгу, которая и нужна. Профит!
Marshmello Знаток (278) 5 лет назад
НЕЗНАЮ!
-Мастер (1792) 5 лет назад
а зачем ты написал? потому что дебил?
- Мастер (1792) 5 лет назад
Сага хаоса
Путь демона
Демон