Насчет продажи квартиры

Albert Сахипов Ученик (115), закрыт 5 лет назад
Добрый день. У бабушки однокомнатная квартира в городе, но доля на двоих, сама и дочка инвалид (не дееспособная) Ей 85 а дочьке 50 лет. Как им легче будет продать квартиру? Она хочет купить ближе к нам, в селе. Я плимянник.
Лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173193) 5 лет назад
Вряд ли органы опеки разрешат.... бабка помрет, за инвалидом кто там в деревне будет смотреть???
Albert СахиповУченик (115) 5 лет назад
Вот как раз для этого и хотят купить около нас. У нас частный дом, баня, и т. д. А свою долю бабушка совещала мне.
Остальные ответы
AM Просветленный (27174) 5 лет назад
Просто берет ищет покупателя и продает. Оформить все сейчас можно за копейки прямо в банке, например в Сбере (сервис Домклик, в других банках другие аналогичные сервисы) и не надо платить бешеные бабки риелтерам.
ЛИСИскусственный Интеллект (197139) 5 лет назад
Хороший совет. Жалко что совершенно неправильный.
М.И. Искусственный Интеллект (236309) 5 лет назад
у недееспособной дочки должен быть опекун
вот он и будет продавать долю дочки, с согласия органов опеки
Hose Оракул (73556) 5 лет назад
А вы какое отношение к продаже имеете, племянник? Из вопроса ясно, что хотят купить. Из вопроса не совсем ясно, хотят ли продать...
ЛИС Искусственный Интеллект (197139) 5 лет назад
Не читайте первый ответ. Он неверный. Недееспособная дочка не может продавать квартиру, у нее нет права подписи. У нее должен быть опекун, который от ее имени будет продавать ее долю. На это должно быть одобрение органов Опеки.