Чем инжекторная 2107 лучше карбюраторной?

Влад Просветленный (21933), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алексей Александров Просветленный (41918) 5 лет назад
Из плюсов: чуть меньше расход и большая резвость из-за более правильного состава смеси и более точной дозировки. Редко выходит из строя.
Из минусов: на коленке, как карб не чинится. Хотя и у карба проблем хватает. Вон на своей, до замены ГБЦ вроде ездила. Сейчас тупит, жрет бенз непонятные провалы появляются и исчезают, резвость не такая. Уже что только с этим карбом не делал...
Карб- старая, исчерпавшая себя, система.
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Загорится ЧЕК, надо делать диагностику, это хорошо, это к деньгам)))
Варчун Оракул (81503) 5 лет назад
Нет плясок с карбюратором.
ВторникИскусственный Интеллект (185741) 5 лет назад
А что с ним плясать? Одни раз настроил и пусть себе работает, только фильтр меняй.
Варчун Оракул (81503) Ну пожалуйста, кто против.
Лесохрана Просветленный (25402) 5 лет назад
Немножко больше мощности.... и экономнее на 5 %....
DestinoИскусственный Интеллект (327026) 5 лет назад
Насчет экономичности - точно враньё, меньше 7 литров она в принципе не кушает, а на карбе я из 6 вылазил легко...
Незнамо Кто Оракул (95490) 5 лет назад
На ней можно не опасаться траблов с карбюратором, работу которого полностью не изучил никто
Олег Мыслитель (9126) 5 лет назад
У тебя. когда ни будь была нормальная "машина"? Когда будет, перестанешь задавать тупые вопросы...
ВладПросветленный (21933) 5 лет назад
а чё сразу тупые то? навожу справки для интереса
Олег Мыслитель (9126) Просто вопрос тупой... Какой карбюратор может быть в 2017г?))) Вы где живёти то?
AMIGO. Оракул (93446) 5 лет назад
на инжекторе может ездить любой олень и даже дамы, на карбюраторных те кто может следить за своим авто
Алексей АлександровПросветленный (41918) 5 лет назад
Согласен) Не покрутишь, не поедешь))
Вторник Искусственный Интеллект (185741) 5 лет назад
Компьютер более оптимально управляет работой мотора в широком диапазоне условий, чем механика карбюратора. В остальном эти оба ведра одинаковые.
MrBro Профи (604) 5 лет назад
новые технологии ...Но самый надежный это карбюраторный мотор, его на всё наплевать, как 2 пальца ремонтируется, дешевле и надежнее
Destino Искусственный Интеллект (327026) 5 лет назад
Всем хуже, кроме удобства - подсос не нужно по утрам дёргать...
ООО Алексеев Оракул (50018) 5 лет назад
Ну я забыл, когда я каждый месяц ездил к карбюраторщику. Лет 13 уже не посещал
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365322) 5 лет назад
чуть мощнее, чуть резвее, нет капризного карбюратора, хотя у меня был москвич и небыло с карбом проблем, потом на древний ниссанчик, в место японского карба ставил солекс и он прекрасно работал, все равно инжектор лучше, если ты живешь не в тайге где нет сервисов
ООО АлексеевОракул (50018) 5 лет назад
В 1986 взял новый АЗЛК 2140 с карбюратором "Озон". Только входили в моду. Месяца два отработал и начались проблемы. Мучился около полгода. Выкинул, поставил К126Н - мотор замурлыкал.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126702) 5 лет назад
То же ведро, только теперь ручка с пластмассовой втулкой.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) 5 лет назад
ездил на обоих, заебал карб с постоянными тупаками, переделал на инжектор, 4-ре года отшпулял без всякой ебли, ну и продал