Туалетный вопрос - описание внутри

Милая Соска Мастер (1203), закрыт 5 лет назад
Я немного выпала из российской реальности, живу уже больше 20-ти лет в Германии. Мне вот что интересно, пропали ли с российских/украинских/белорусских просторов общественные туалеты, этакие зловонные отдельностоящие домики-хибары с внутренними конструкциями "свободного падения"? Не знаю даже как их правильно назвать. Имеются в виду не те, что на дачных участках, а те что раньше в маленьких городках возле вокзалов или других учреждений стояли. В Сибири такие были даже в школах. Что-то недавно вспомнилось о них. Выглядели они как жуткие уродливые язвы. Пропали ли они с ландшафтов бывшего СССР. Еще интересно, а где-нибудь еще в мире такое встречается/встречалось? Кроме как в СССР я такого нигде не видела. В частных домах они еще, по моему, встречаются. И не только в отдельных оторванных от цивилизации местах.
И все же, есть патриоты, справляющие нужду на морозе, но гордящиеся своей страной как самой большой/богатой/могучей/особо духовной/с особой миссией для остального мира. Это только советский/постсоветский пережиток или распространенное явление в других развитых странах?
Если они (уборные в общественных местах) пропали бесследно, то для меня это - большой показатель улучшения условий жизни населения. А если если нет... то даже не верится, что они могут существовать наравне со строительством небоскрёбов или олимпиады в Сочи и т. п. или это вовсе не показатель? Ваше мнение и личные наблюдения?!
Эту тему я открывала в ДК. Но там ее закрыли. Продолжаю опрос здесь. Как выяснилось, сортиры еще существуют.
Вопрос : а не возникает ли у жителя богатейшей Сибири и Урала такого чувства, что его обокрали? Глядя на детей, вынужденных ходить в эти мраковые заведения, не возникает вопрос о превостепенности проведения олимпиады? Мне лично обидно именно за глубинку, ведь там еще многие живут в домах барачного типа с туалетом"напротив".
Лучший ответ
Федя Просветленный (33176) 5 лет назад
Я живу пока что в Сибири в одном гигантском Городе и скажу что Общественные туалеты на 99% все уничтожены (или переоборудованы или запущены) , сейчас ВСЕ Россияне ходят в туалет либо в Супермаркеты (там туалеты бесплатны) Либо в Кафе (например в Тревел Кафе) либо в Кинотеатры или в гос Офисы например можно зайти в Районную Администрацию и там пописать )) , на Барахолке (вещевой рынок) десятки Платных туалетов (не пропадёшь) На пляжах Платные туалеты, На конечных Троллейбусов есть Платные туалеты. В Торговых центрах типа Рынков есть Платные туалеты (цена платных туалетов около 15 рублей) На Вокзалах и Аэропортах платные туалеты. В Парках чаще всего Общественные туалеты закрыты-запущены, люди ходят в Платные туалеты- в виде прямоугольного Киоска. Иногда в Парках вместо Туалетов-киосков стоят пластиковые Биотуалеты за 10-15 рублей
Деревянные сортиры только в старых Частных домах (примерно 30%) в 70% Частных домов установлен современный Туалет со Сливом, это глубокая Бетонная камера для слива отходов изкухни и туалетов, Приезжает АССЕНИЗАТОР и откачивает Ил из Слива за деньги.
Про Сельскую местность могу сказать что она постепенно застраивается Коттеджами. А там уже Слив и нормальный туалет. Медленно застраивается но верно. По городу и сельской местности шныряют ТЫСЯЧИ российских и японских грузовичков с Цистерной-Ассенизаторы.
Остальные ответы
меркул ден Просветленный (24384) 5 лет назад
В мск с сортирами проблемы как и по всей россии. Спасает лишь что торговых центров навалом, если чё можно туда ломануть, но да и там они платные. Причём жителям некоторым подмосковья в этом плане даже больше везёт, но только если они ездят на работу например, на новых скоростных поездах, которые дороже и быстрее в два раза советских электричек. Вот в них есть сортиры. На этом всё.
Г Е Оракул (58979) 5 лет назад
Туалетный вопрос и в Германии есть. Пришлось как то за их отсутствием справлять нужду в тиргартенских кустах.
меркул денПросветленный (24384) 5 лет назад
Не только. Ехали в позапрошлом году с друганом из мюнхена через австрию до италии, и чуть не обоссались несколько раз. Нашли только 1 сортир по пути, от которого ещё надо было брать ключь у заправщика. Потом ещё от безысходности ссали на обочине. Россия в этом плане круче само собой, благодаря большому количеству заправок и супермаркетов. Говорят только в японии с сортирами проблем вообще нет.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 5 лет назад
торговые центры и заправки - есть обычный стандартный белый унитаз и раковина
bada Мудрец (13896) 5 лет назад
45% граждан справляют нужду там где она их настигла
ЛиНик Искусственный Интеллект (208384) 5 лет назад
Есть. Но штучно --по стране. А вообще туалеты теперь на каждом углу--достаточно приличные (и даже очень есть), но за деньги, естественно. Хотя и бесплатных не мало. В деревнях нет--там ни к чему общественные туалеты. Так что с этим у нас хорошо. Многолюдные уличные мероприятия в городах обеспечивают передвижными. А на маленьких ж. д. станциях, не поверите, попадаются туалеты даже с пандусом ( для малоподвижных групп населения). Там и проезжаемость--то раз в сутки 1 чел, а вот как заботятся о народе. Хотя, конечно, это лишняя трата денег на мой взгляд.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
а что же ты не рассказываешь, жителям россии, о том как обоссаны и обосраны и обблеваны центры европейских городов именно в ночь с пятницы на субботу, и там такая вонь стоит, особенно в 5-00 субботы, что гордость не позволяет похвастаться? что везде идет коллективная пьянка, главное это упиться и забыться, почему вот европейцы об этом не рассказывают русским
Мадлен из Парижу Мыслитель (8068) 5 лет назад
Странно повлияла на вас Германия, что ничего, кроме общественных российских туалетов, вас не интересует.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458141) 5 лет назад
Тема жуткая!. Как вспомню, так вздрогну. Недавно прочитала про север России, про кочевников оленеводов, так они вообще этим не заморачиваются, бегут за юрту и всё. Правда, олени только этого и ждут, чтобы слизнуть -это. Жесть!
Поскольку я не живу в России, то уже и забыла, что бывают платные туалеты. Предприимчивые русские бизнемены, смешно как-то....
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471184) 5 лет назад
на Витебском вокзале -кошмар, с ребенком на дачу - плати за туалет почти доллар, у нас на Балтийском без проблем - чисто и без запаха и все есть и бумага и мыло -сейчас езжу в Сиверскую, а год ездила в Вырицу
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 5 лет назад
У туалета на морозе есть свои плюсы. Анус от комфорта не перекисает и не требует гейропейских забав.