После путешествий остаётся куча разных книжечек, открыток, которые жалко выбрасывать. Как вы с этим расстаетесь?

Allaiva Искусственный Интеллект (107059), закрыт 5 лет назад
В процессе путешествий появляются разные книжечки (например, фото музеев, картин и т. п; планы городов, открытки, и пр.). Потом это все хранится не столько для использования, сколько просто как воспоминание о поездке.

Но со временем их накапливается слишком уж много. Хочется выбросить, начинаешь разбирать, накатывают приятные воспоминания, и опять вся эта куча ложИтся на хранение.

Как вы с этим справляетесь? Получается выбросить безжалостно?
Лучший ответ
Ирина ... Искусственный Интеллект (128028) 5 лет назад
Не расстаюсь пока. Планирую плотно заняться скрапбукингом и сделать альбомы о моих путешествиях. Там эти бумажки как раз и пригодятся
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (576553) 5 лет назад
Перефразирую

С деньгами нужно расставаться легко, без стонов.
О. Бендер
AllaivaИскусственный Интеллект (107059) 5 лет назад
Ну да, ну да.... А если не получается?
МагОл Искусственный Интеллект (576553) тогда собирай макулатуру
ирина короткевичПросветленный (44698) 5 лет назад
Деньги всегда одинаковые.
МагОл Искусственный Интеллект (576553) смысл не в деньгах, в данном контексте, а в том хламе, который она не хочет выбрасывать
тот тип который тот Гуру (3516) 5 лет назад
Раз много накопилось, значит весело живешь, не сталкивался пока с таким)
Я НИКТО это ник одного вопроса Ученик (117) 5 лет назад
я не знаю. я по работе езжу. по РАБ визе
ирина короткевич Просветленный (44698) 5 лет назад
Как правило, жаль расставаться только первое время, потом новые поездки, новые впечатления и новые буклетики. Оставляю только карты, остальные рекламные бумажки выбрасываю.
Тепляков Константин Оракул (64209) 5 лет назад
Всю свою жизнь раньше любил паять, резисторы-транзисторы-конденсаторы-микросхемы, набрал в итоге на Камаз-ну шо бы вывезти-вообщем жене сказал, вот сдохну тада вывози куды хошь-рука не поднимается...
AllaivaИскусственный Интеллект (107059) 5 лет назад
Такая же фигня... :(
Тепляков Константин Оракул (64209) В прошлом году цыгане железки вывезли, обещали за радиохламом в этом приехать.. А жалко блин..!
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 5 лет назад
У меня та же беда, никак не расстанусь
Natalia Искусственный Интеллект (415868) 5 лет назад
не собираю мукулутару. а всё что фотографирую - в компьютере
галка Оракул (89061) 5 лет назад
Нет, не выбрасываю и делать этого не собираюсь. Карты городов, схемы проездов как и на чем, варианты экскурсий и цен, телефоны и почты индивидуальных экскурсоводов - все рассортировано по странам и занимает 6 здоровых папок с файлами. Простите, но я люблю возвращаться туда, где я уже была и нет нужды снова рыться в инете. Неоднократно уже заказывала и отели, где была напрямую, а не через Букинг. Плюс, куча знакомых всегда начинает собираться по моим поездкам в те или иные города, начинаются вопросы о конкретике - вот и получите внятную и понятную конкретику.
Анютина ГлазкаВысший разум (135633) 5 лет назад
Галь, как можно выбросить жизнь? Ее частичку?
Ну не собирай лишнего, не захламляйся, но какие-то моменты должны же быть "зафиксированы" материально.... Или нет?
Мебель - только новая из Икеа, бумажки - в топку, минимализм - во всем, включая душу...
галка Оракул (89061) Мебель из Икея - исключено... Ваще. Жить в безликой парикмахерской- спасибо, не надо... Хлам, конечно, выкидывать надо... но то, что дорого, никто хламом и не назовет никогда...
BezNika Искусственный Интеллект (236652) 5 лет назад
Не выбрасываю. Планы-схемы дарю тем, кто собирается ехать туда же впервые.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189244) 5 лет назад
я с этим борюсь довольно просто - у меня ненужного мусора просто не образуется