Карина неподходящий вариант для этого или не подходящий??? Как правильно писать в данном случаем "неподходящий"?
Не с причастиями пиши раздельно, если есть зависимое слово.
Неподходящий вариант
Не подходящий для меня вариант
Уже не подходящий вариант
Не подходящий для мамы вариант
В данном предложении причастие употреблено в форме прилагательного, поэтому пишется слитно.
Из Розенталя:
5. Если причастие употребляется в значении прилагательного, то и при наличии пояснительных слов частица не пишется с причастием слитно: Это всеобщее одушевление, блеск, шум — всё это, доселе невиданное и неслыханное мною, так поразило меня, что я в первые дни совсем растерялся (Дост.). Ср.:
НЕПОДХОДЯЩИЕ для южных культур условия (‘малопригодные’ — в значении прилагательного)
написания, не подходящие под правило (ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ)
по независящим от редакции обстоятельствам (фразеологический оборот с прилагательным)
рефлексы, не зависящие от воли человека (причастный оборот)
веками нетронутая земля (в значении прилагательного)
рябина, не тронутая осенними заморозками (причастный оборот)
Карина - неподходящий вариант для этого.
Оба варианта равноправны. Я бы писал слитно, патамушта отрицания не чувствуется. А вот подлежащее и сказуемое треба разделить тире.
есть зависимое слово, поэтому разднльно