интернет PPPoE и xpon модем с двумя типами подключения.

Никита Абрамов Знаток (286), на голосовании 5 лет назад
на выбор 2 провайдера dom.ru PPPoE) и ростелеком xpon) каждый со своим модемом и прошиты они каждый под себя то есть не будет модем работать если поменять провайдера
хочу купить такой модем чтоб к 2 подходил не хочу ихними пользовать. за ранее простите если несу бред
Голосование за лучший ответ
барклай детроль Гуру (3206) 5 лет назад
что значит прошит под себя? рррое и в африке рррое, хоть в доме ру, хоть в рт ру, хоть зимбабве и никаких спецпрошивок не нужно
Никита АбрамовЗнаток (286) 5 лет назад
модемы ихние сдаются в аренду но мне не хочется все время платить за них их можно выкупить навсегда но если мне захочется сменить провайдера то есть вероятность что он не будет с ним работать и это мне говорять в дом ру и в росте что они пользуються каждый со своей прошивкой
барклай детроль Гуру (3206) если для подключения используется один и тот же протокол рррое, -он 1 и тот же, какая еще нах прошивка?
Грустный Пупсик Оракул (86239) 5 лет назад
так купи просто свой модем-и не пользуйся оборудованием провайдера))
а свой ты сможешь сам настроить на любого провайдера к которому подключен))
Никита АбрамовЗнаток (286) 5 лет назад
это я и хочу сделать но не могу найти модем чтоб можно было xpon и pppoe подключить
Грустный Пупсик Оракул (86239) )))) не забивай себе голову лишними терминами)))
УТКа Профи (716) 5 лет назад
Вы в терминологии не путаетесь? Модем? Роутер? Оптический терминал?
Если не хотите потом локти кусать - набираете в ТП обоих провайдеров и спрашиваете: "Хочу приобрести свой роутер для раздачи wi-fi после Вашего терминала/модема/кабеля, что чаще всего используют абоненты Вашей сети". А вообще - TP-Link 840 (до 50-55 квадратных метров, обычный с wan портом, на большинстве операторов себя чувствует хорошо и гарантия 3 года, а стоит дешево (1000-1200р.), а если у Вас свой дом, тогда какой-нибудь TP-Link Archer c20 (как минимум, или C6).

Anyway, Ростелеком поставит Вам оптический терминал (Куда, по Вашему они оптику еще могут завести), а от его lan порта подключаете кабель в свой wi-fi роутер в Wan порт.
Что до dom.ru, то у них либо витая пара будет прямо в wan порт Вашего роутера, либо спрашивайте у них, как они подключают аб-тов в Вашем доме.
ванек сумбуровПрофи (648) 5 лет назад
тп-линк? у тя дед не значился в реестрах как "врач-вредитель"?
УТКа Профи (716) Мы с Вами на "ты" не переходили - это раз. TP-Link один из лучших производителей роутеров для физических лиц (если хотите, покупайте cisco, mikrotik и прочее от 4000 рублей и попробуйте еще настроить, если у оператора интернет не автоматически прилетает, с микротиком на некоторых операторов поднять туннель и помучиться с dns'ами и маршрутами придётся) - это два. Если Вы такой умный - до 2000 рублей назовите 2-3 модели (конкретные модели), которые превосходят tp-link 840 за 1100 рублей. Можно, конечно, написать keenetic за 2000р., но я тогда Вам в противовес напишу tp-link c20 с 5ггц. А еще можно написать d-link dir-615, ведь модуль хоть и 15дцб, но мощнее, чем у tp-link, но у него гарантия всего год и предыдущая ревизия k1 нагревалась спустя 1,5-2 года эксплуатации...
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268040) 5 лет назад
любой ethernet роутер подойдет. и для подключения по xPON уже предоставляют терминал.
MerkelZahar Ученик (208) 5 лет назад
Вы в терминологии не путаетесь? Модем? Роутер? Оптический терминал?
Если не хотите потом локти кусать - набираете в ТП обоих провайдеров и спрашиваете: "Хочу приобрести свой роутер для раздачи wi-fi после Вашего терминала/модема/кабеля, что чаще всего используют абоненты Вашей сети". А вообще - TP-Link 840 (до 50-55 квадратных метров, обычный с wan портом, на большинстве операторов себя чувствует хорошо и гарантия 3 года, а стоит дешево (1000-1200р.), а если у Вас свой дом, тогда какой-нибудь TP-Link Archer c20 (как минимум, или C6).

Anyway, Ростелеком поставит Вам оптический терминал (Куда, по Вашему они оптику еще могут завести), а от его lan порта подключаете кабель в свой wi-fi роутер в Wan порт.
Что до dom.ru, то у них либо витая пара будет прямо в wan порт Вашего роутера, либо спрашивайте у них, как они подключают аб-тов в Вашем доме