Налоговая, твари, подали на меня в суд за неуплату налогов, но узнал я об этом после уплаты с сайта госуслуг. См. ниже

Андрей Иванов Профи (544), закрыт 5 лет назад
То есть налог я уплатил, тут вдруг повисает исп. лист от мирового суда. А я уже успел оплатить задолженность с сайта. Теперь тот же долг повис по исполнительному листу. Пристав примет факт уплаты или мне теперь платить через приставов, а потом вохзвращать деньги из налоговой?
Лучший ответ
Lora Мыслитель (6836) 5 лет назад
Ничего страшного, квитанцию об оплате налога сохранили? Если нет, можно распечатать повторно. И представить документ об оплате приставам. )))
ГеоРесурс-МГуру (4666) 5 лет назад
А если долг уплачен до даты возбуждения приставами исполнительного производства, то квитанцию направить и в налоговую инспекцию. А то приставы долго будут разбираться в формальностях, а налоговики, получив оплату, должны будут отозвать приставов
Остальные ответы
Алексей Сутягин Мудрец (19277) 5 лет назад
Приставам не платите, если уже оплачено должнику (налоговой), от приставов деньги обратно выковырять почти невозможно. Отправьте им или привезите документы подтверждающие что долга больше нет, а значит у приставов его требовать тоже нет никаких оснований