Почему на море надоедает отдыхать долго?

JAMES BOND Ученик (18), закрыт 5 лет назад
Когда отдых длится 14 дней то ещё нормально, но когда дней 18-21, то уже надоедает и хочется поскорее уехать?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 5 лет назад
Мне не надоедает. В детстве родители брали путевки в пионерский лагерь - сразу на 3 смены, с 28 мая по 31 августа. Несколько лет подряд. Туапсинский район. Шикарное место. Ничто не наскучивало. И жара, и ливни, и спокойное море, и шторм, и смерчи, розы, кизил, виноградники, петунии-граммофончики, ежевика, овраг, спуски и подъемы, песчаный пляж с деревянным солярием, кукуруза и вобла, сахарная вата, кислородные коктейли, жесткие листья каких-то рододендронов, саранча со страшными хвостами, белый мостик влюбленных через овраг, костровая площадка для общих сборов, выступлений и танцев, концерты приезжих артистов, бардов, своя самодеятельность, стенгазеты, фотографии, цветные фонари, южные звездные ночи, песни, обнявшись кругом, белые джинсы, кино про фантомаса, походы в горы, выше облаков, поездки на водопады, кекс в виде петуха, с изюмом, поездки - собирать фундук, прогулки по виноградникам выше лагеря, походы в гости в соседние лагеря, на танцы, и проч.
Сейчас - дети девиантные, и подобная программа для них просто опасна. И прелести не ощутят, не осмыслят, и агрессия зашкалит, и в плохую ситуацию попадут из-за неправильного поведения, и скучать по домашнему горшку будут.
Во взрослом возрасте - очень жалела, что график (отпуск) не позволяет быть на юге больше месяца. Большая часть Крыма и Краснодарского края мною освоена. Если какие командировки на юг были - всегда старалась уехать.
Не умеют люди себя занять, вот и скучно им. Спешат в привычный бардак - в дом и на работу.
Даже если приезжаешь в обычную курортную зону, где за территорию отеля не обязательно выходить, всё внутри есть. Возьми себе экскурсий по достопримечательностям, закажи себе всякие массажи и спа-процедуры, ходи на теннисный корт и на волейбольную площадку, своим ходом выберись в соседний город, по магазинам, всем близким подарков накупи, а не банальных сувениров, смотри, как местные свой быт обустраивают, у себя на даче потом такое сделаешь, в кино сходи, на яхте покатайся. С Кипра - в Израиль слетай, с Золотых песков - в Софию, из Сочи - на Красную Поляну... Облазь соседние горы, камней набери, ракушек... Найди, где их местный рынок, базар для местных, сходи, купи местных лакомств. Даже Джерба - резервация, имеет потенциал для развлечений ) Мне 18-дневного тура мало бывает.
А видеть только безлимитную жрачку, жаркий пляж, скользкий бассейн и потную постель каждый день неделю кряду - любому надоест.
Остальные ответы
Егор Иванов Оракул (89896) 5 лет назад
Деньги заканчиваются ))
Твой Отчим Мастер (2019) 5 лет назад
Сраные засраные хрущевки роднее, теплее.?
Лена Мыслитель (9608) 5 лет назад
Однообразие наскучивает
~*~Евгения~*~ Просветленный (39266) 5 лет назад
Море надоедает, купаться уже не тянет, всё - пора домой
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185540) 5 лет назад
я начинаю по работе скучать, хочется что то уже толковое делать
александр жебелев Оракул (73737) 5 лет назад
Отдыхать надо в своей полосе, а так это не отдых, а нагрузка.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 5 лет назад
Мне не надоедает.

А почему надоедает другим - у каждого свой субъективный ответ.
Яна .... Оракул (72726) 5 лет назад
Если 21 день, как на работу, ходить на пляж, курсируя одним и тем же маршрутом - ничего удивительного.
Удивительно другое - почему некоторые "отдыхающие" не хотят организовать себе отдых так, чтобы не было скучно....
Анютина ГлазкаВысший разум (135633) 5 лет назад
Ой, дарлинг...
21 день в Паланге по расписанию: море, завтрак, море или выезд куда-нить в Клайпеду или Ниду, обед, валяканье под соснами и море, обход кафешек с глотком кофе в каждой и кусочком тортика на один укус, закат на море, ужин на веранде.... видеосалон!!!! кофе.... ночное море ...
Я бы повторила и не заскучала.)))))))
Яна .... Оракул (72726) Дык! и я... в любом месте.... 21 день это только организм восстановить. А по-настоящему наслаждаться - уже потом....
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 5 лет назад
потому что программу отдыха составили однообразную... если нечем себя занять кроме моря, конечно можно помереть со скуки ))) что ж удивительного))) некоторым людям никогда времени не хватает, даже на отдыхе, мне даже лета мало - не успеваю сделать все все дела, что хочется! а тут видите..." надоедает" ))) значит ограничивайате свой отдых
alafira Искусственный Интеллект (211167) 5 лет назад
Человек свой отдых делает сам. Если не знаешь чем заняться будет скучно. Если знаешь будет интересно и весело. И даже 21 дня будет мало.
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) 5 лет назад
Отдых на море обычно строю так:

7-10 дней лазаю по интересностям, вдали от моря.
Переезжаю к морю (лучше - океану)
3-5 дней лазаю по интересностям, в конце дня на часик-полтора хожу на море
В предпоследний день блындаюсь без особой цели. Могу на море провести даже и два часа.

Надоесть не успевает.
Настя Мирапольская Профи (610) 5 лет назад
Потому что надо выбирать места, где можно не только на пляж сходить, но и на природу посмотреть, по горам полазить или посетить исторически значимые или интересные места. Да и просто книгу почитать или в заведении завести разговор в солнечном месте куда приятней, чем сидеть где-нибудь в квартире и дышать городской гадостью...
Sinka Оракул (67318) 5 лет назад
Мне не надоедает, даже 42 дня. Но я всегда с машиной и в случаи скуки могу запросто разнообразить свой отдых горами, которые виднеются с пляжа или близлежащими достопримечательностями.
юрий гоев Просветленный (26518) 5 лет назад
Меня в пляжно-матрасном режиме на три дня максимум хватает.
Серж Мудрец (15407) 5 лет назад
А чего там смотреть? Море и есть море. Приехал, окунулся, достопримечательности стащил. и домой. Нет там ничего такого особенного кроме минералки, И ещё чтоб тыщи возить армянам.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 5 лет назад
Не понимаю, как море может надоесть. Ведь оно каждый день такое разное! Да что там каждый день, каждую минуту, если побулькаться с маской и трубкой. Сразу же Кусто себя воображаешь!