Что лучше нетбук или ноутбук

Витал Знаток (313), закрыт 5 лет назад
Что лучше, когда часто приходится ездить по командировкам - маленький нетбук (11,6 дюймов) или полноценный ноутбук (17 дюймов)?
Лучший ответ
Остальные ответы
Снежная Королева Оракул (63480) 5 лет назад
вес имеет значение, легче нетбук и компактнее
Максим Оракул (92724) 5 лет назад
Если надо маленький экран, то бери планшет.
Если большой экран, то ноутбук.
Александр Гений (72917) 5 лет назад
Зависит от задач.

Нетбук — для работы с почтой и текстом (был опыт).

Если например, работа с таблицами нужен экран побольше.

Например, 15 дюймов с разрешением 1600. Для большего нужно или 100% зрение или масштабирование. А какой тогда смысл в большем разрешении? В понтах?

Для 17 дюймового, можно уже смотреть с разрешением 1920. Если не смущаю размеры.

И учтите часто на буках масштабирование уже настроено с завода. Потому и можно встретить 13 дюймовые экраны на FullHD или даже 4K. А на практике… 1920 при масштабировании 150% — аналогично 1280 (вполне комфортное разрешения для 13 дюймов).

И еще учитывайте тип матрицы. Например, для работы с тестами и мелкими деталями лучше VA (самая высокая контрастность), если важен цвет — IPS (самый высокий цветовой охват), скорость отклика (больше актуально для игр) — TN.