Как уговорить строгую маму на каре и покраску?

Нина Жучкова Ученик (200), закрыт 5 лет назад
Мне 14, хочу подстричься и покраситься. Когда я спрашиваю у мамы, она меня просто игнорирует или говорит, что ОНА хочет, чтобы у меня были длинные волосы. Я ей говорю, что это моя внешность и мне с ней ходить, а не ей. А она в ответ, что пока мне нет 18, то мое тело - ее дело. Но после 18 будет поздно, ведь пока я маленькая, я могу поэкспериментировать и к тому же, в младшем возрасте все отрастает быстрее, чем в более старшие года. Так же она говорит, что я потом ей спасибо скажу, ведь я буду жалеть. Да боже, я не буду жалеть, я знаю, что мне пойдет.
У меня есть свои деньги, и я без проблем могу сделать то, что хочу. Я ей это говорю, а она в ответ, что если я это сделаю, у меня "не будет" матери, и она вообще со мной не будет разговаривать. Портить с ней отношения я не хочу, + мало ли, что у нее в голове стукнет, налысо еще побреет.
Что мне ей сказать? Аргументы, которые ей хоть что-то в голову принесут.
Просто уже плачу. Что в этом плохого? Я не понимаю. Она тоже видимо не знает и на этот вопрос либо говорит, что папа (он умер) хотел, чтобы у меня были длинные волосы, либо игнорит.
И не надо мне писать, что не пооорти волос и тд. Я знаю, что я хочу (1,5 года уже.)
Просто скажите, что мне делать с мамой.
Дополнен 5 лет назад
Я же сказала, не надо мне писать, что не пооорти волос и тд.
ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ПИШИТЕ, А? ГЛУПЫЕ?
Лучший ответ
Delete Оракул (98249) 5 лет назад
запомни!) красятся страшные))
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394248) 5 лет назад
Кидай фотку. Мы оценим, пойдёт ли тебе каре.
петр пашин Профи (916) 5 лет назад
Действительно, пока тебе нет 18 - слово мамы тебе закон. Послушай старшего и ОПЫТНОГО человека, он точно знает, чо делать а чо нет. Побойся Бога!!!
Нина ЖучковаУченик (200) 5 лет назад
я не верю в бога ;)
петр пашин Профи (916) И плохо. замучают тебя в аду.
Красотка Просветленный (35405) 5 лет назад
Глупая ты. Испортить волосы всегда успеешь. А длинные волосы всегда в моде. Красить только мелками или попробуй хной. Она и для волос полезная
Анатолий Хмельницкий Гуру (2830) 5 лет назад
Волосы не тату, не пожалеешь. А твоя мама держит тебя за куклу. Будь нормальным подростком-пойди и подстригись.
Нина ЖучковаУченик (200) 5 лет назад
говорю же, что боюсь.
вдруг налысо побреет
или побьет (хотя она никогда меня не била, но все же.)
или действительно просто перестанет со мной разговаривать. это, конечно, не на всю жизнь, но потом она это примет, но все равно отношения будут натянутыми.
Наталья Белова Ученик (242) 5 лет назад
Мама правду говорит, будешь жалеть. Я так же думала: ой да ничего не будет, я это хочу и не пожалею
Нина ЖучковаУченик (200) 5 лет назад
если я действительно пожалею, то ей какое дело?
впредь я буду прислушиваться к ней.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257770) 5 лет назад
Я бы и не спрашивала, пошла и постриглась, во проблема... Детсад какой-то.
Нина ЖучковаУченик (200) 5 лет назад
у всех разные родители ;)
Похотливая мандаринка Знаток (340) 5 лет назад
Мать у тебя дура, конечно.
Согласно п. 2 ст. 28 Гражданского кодекса малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать: 1) мелкие бытовые сделки; 2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации; 3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения. Мелкие бытовые сделки - это сделки на небольшую сумму, расчет по которым производится за наличные деньги; целью их совершения является удовлетворение бытовых потребностей: покупка продуктов, пользование услугами городского транспорта и т. п. Поэтому разрешения родителей на заключение такой сделки не требуется.
Поэтому ты имеешь право подстричься и покраситься.