Снятие обоев и их поклейка

Юлия Ученик (129), на голосовании 5 лет назад
После снятия виниловых обоев остался белый второй слой на стене. Приклеен крепко, сам не отходит. Можно ли его прогрунтовать и поклеить новые флизилиновые обои.
Голосование за лучший ответ
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
А мочили, когда снимали?
Я бы сняла. Всегда все снимается, если их мочить.
dimikb Мыслитель (6921) 5 лет назад
Мочите его. На моющихся обоях снимают верхний слой на сухую потом как обычные мочут и соскребают. Загрунтуете они могут отвалится позже так как вы их намочите во время грунтовки
М 1 Искусственный Интеллект (114628) 5 лет назад
Смочи водой хорошо, постоят 30 минут и скобли шпателем. Оставлять нельзя.
Еся Оракул (60290) 5 лет назад
отмачивайте и снимайте.
Vulpes Просветленный (20896) 5 лет назад
Отвалится вместе с грунтовкой.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168849) 5 лет назад
Нету царского способа, мочить и отскребать. Шпателем, ножом, что есть.
соант Оракул (68913) 5 лет назад
Смачивается водой и прекрасно снимается. Читать и верить : "основа эта будет отличной основой для следующих обоев, по моему-туфта. Не рискуйте.
Стас Шабанов Оракул (70650) 5 лет назад
Это второй слой обоев флизелин, снимать обязательно, намочив его
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 5 лет назад
так и было задумано. это флизелин. его можно оставить. флизелин на флизелин замечательно клеится
53 x Ученик (102) 4 года назад
насколько я знаю сначала его нужно обязательно снимать а потом делать грунтовку и потом уже шпаклевать и клеить обои но лучше вам все таки спросить об этом у специалистов мне обои клеили мастера компании http://eurokvartira.com/uslugi можете проконсультироваться у них