Провода с какой изоляцией покрываются субстанцией похожей на "мёд/жир"?

Gaynigger Просветленный (22113), закрыт 5 лет назад
У некоторых наушников с проводами всё ОК

У других провода потекли.
(через 1-2 года после использования)
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283791) 5 лет назад
Резина или ПВХ.
Китайские резина и ПВХ славятся тем, что через год либо разлагаются как труп, окисляя провода, либо дубеют и крошатся, как макароны.

Жир и пот с кожи ускоряет процесс многократно.

Хрен знает, что вообще они туда мешают при изготовлении, у меня не раз провод, соприкасаясь с пластмассовым корпусом, при хранении в тумбочке просто въедался корпус, расплавляя его.

Просто лежит колонка, с намотанным проводом, и в местах касания провода огромные протаявшие рубцы, и пластик превратился в кисель в этих местах
GayniggerПросветленный (22113) 5 лет назад
Ого. У меня такого не было.

Они даже с другими проводами рядом лежали и ничего.
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182595) 5 лет назад
Не предугадаешь. Резина какая то дурная.
GayniggerПросветленный (22113) 5 лет назад
Это реально хреново.

Провода не дубеют, как были гибкими так и остались.
Но с этой липкой хренью нормально их использовать невозможно
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182595) Хреново, не спорю. Оно даже не отмывается. Тут ниче не сделаешь, приходиться покупать новые. У меня были наушники которые покрылись этой херней, хотя я их даже не пользовал.
GayniggerПросветленный (22113) 5 лет назад
Сейчас наушники перевёл на кабель в жесткой изоляции.

На алике пришлось заказывать.
H-p A Просветленный (46828) 5 лет назад
Изоляция проводов - из ПВХ. А вот какой пластификатор и другие добавки в составе - неизвестно.
А в каком месте эта субстанция появляется?
GayniggerПросветленный (22113) 5 лет назад
Весь провод

Кроме мини джека
leon melesh Оракул (70148) 5 лет назад
ПВХ дешевле, чем резина. но позволяет "вольно" варьировать с составом.
основная добавка ДОФ или ДБФ
несоблюдение портит параметры материала
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140023) 5 лет назад
технолог или кто там сыпал в бочку в кетайском подвале переборщил с пластификатором