Exsel.Application и PascalABC.NET! Как это работает?

Денис Старцев Профи (532), закрыт 5 лет назад
Как говорит мой преподаватель: "Программу нужно сделать более универсальной!" В общем, нужно как-то считать данные из file.xls для моей мегаполезной наработки, но у меня это никак не получается! Прикладываю для наглядности:
https://drive.google.com/open?id=1qVCUve0ldnKETqtALMNxjjtrPHV56hMu - file.xls
https://drive.google.com/file/d/1C3BKHsnqklS9UrnPKgYs4tcHAdXdZVnF/view?usp=sharing - вот рабочая программа на Pascal без Exsel
https://drive.google.com/file/d/1GZSD5GD50vBi0y87vTxgpTflEthyJQzk/view?usp=sharing - вот пример использования Exsel.Application
Как это всё объединить в один алгоритм)?
Лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179825) 5 лет назад
все работает.. что еще нужно то?
Денис СтарцевПрофи (532) 5 лет назад
За новые куски кода спасибо:) Я вообще профан в этом!
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179825) там все из примера
Денис СтарцевПрофи (532) 5 лет назад
Ой, так-то реально спасибо, просто оказалось! У меня тут уже зашквар начинался) после try что там дальше, можете показать?
Денис СтарцевПрофи (532) 5 лет назад
Почему-то не работает. Ошибка:
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179825) у тебя s - тип Range зачем то, а ты туда символ пихаешь
Остальные ответы
... Гений (84849) 5 лет назад
По опыту - работа через COM с Excel дает весьма ощутимые потери во времени ДАЖЕ сейчас. Лет 5+ назад это вообще был ад. =)

Скажем так обработка csv в 5000+ записей с 20 столбцами ручками занимает в районе секунды (а то и меньше), при работе через COM (даже с учетом оптимизаций (!) (везде, где можно индексы исключены и т. п.) - несколько минут).

Более-того .xls/.xlsx требует установленного приложения. Обработка через COM к тому-же негативно сказывается в универсальности и кроссплатформенности приложения.
Если есть возможность использовать промжуточные файлы - ок. =)

Более того! Экспорт в csv из Excel и последующим разбором может быть (а как правило так оно и есть ДАЖЕ на данный момент) - быстрее существенно.

Чисто по своему опыту =)
Денис СтарцевПрофи (532) 5 лет назад
Учту! Хоть и не уверен, что когда-то мне Pascal пригодится)
... Гений (84849) Дело не в Pascal. Так с любым языком