Выбор обьектива для ФФ Никон

Sultan Aitupov Знаток (386), закрыт 5 лет назад
Думаю прикупить 24-85 2,8-4d. есть ли люди которые сравнивали его с 24-85 3,5-4,5G??? Был у меня 24-70, уронил и досвидания, на ремонте 8-й месяц, нужен донор. Пользуюсь 35мм для кропа (да да ФФ с ДХ объективом), 35 мм, 50мм, 85мм. Конечно привык уже к фиксам, но охото взять зум, и не менять объективы хотя бы в ресторане. Фотоаппарат д810. был у меня объектив 24-85 3,5-4,5G в тандеме с Д600 и меня не впечатляла картина и темный. как вариант 24-120 дает сильное виньетирование, о не пока не думаю.
Лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
был на Д700 именно 2,8-4. Середнячок. Хотя брал его на съемки с бОльшим удовольствием чем 24-70 (имелись оба одновременно) из-за веса и размера. Геометрия у него сильно хромает даже на Д700.
Думаю на Д810 будет вообще не айс - старое стекло и на многопиксельной камере вылезет много гов на.
Чувак, при всем кажущемся богатстве выбора, альтернативы нет, бери либо никкор 24-70, либо тамрон 24-70, оба которые со стабом. Все остальное - компромисс, бОльший или меньший... Они и эти то не огонь...
Остальные ответы
zonder Мудрец (13055) 5 лет назад
Дружище, ты купил полнокадровый аппарат, а как им пользоваться не купил))) Зачем ты у нас спрашиваешь такие вещи? Это твоя съемка, ты сам должен решать, как и чем снимать.
Владимир Пыков Просветленный (48316) 5 лет назад
Tamron 24-70mm 1:2.8 Di VC USD G2, а лучше Nikon 24-70 mm F/2.8 SWM AF-S M/A G ED
Фотограф -любительПросветленный (43484) 5 лет назад
Да, хоть бы Тамрон купил. Вы же видите, из чего он выбирает.
Sultan AitupovЗнаток (386) 5 лет назад
я уже написал, что 24-70 на ремонте, пока чинят как альтернативу взять этот самый объектив потому что доступен, и хотел узнать как он себя будет вести, как по картине
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 5 лет назад
Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC он ничуть не хуже для съёмки "в ресторане" чем "родные" 24-70/2,8, пожалуй, даже и лучше, а по цене не намного дороже весьма посредственного Nikkor AF 24-85mm f/2.8-4 D IF
Sultan AitupovЗнаток (386) 5 лет назад
спасибо