Можно ли заваривать молотый кофе в обычном стакане, а затем процеживать через фильтра пакет для кофе? (место френч преса)

Light White Знаток (301), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Люди, если вы сами не разбираетесь в вопросе, не пишиту ерунду пожалуйсто, не дезинформируетй людей!!!

В интернете и так сплошная ложь кругом!
Лучший ответ
Ирина Суворова Мастер (1087) 5 лет назад
Немного не так. Фильтр-пакет нужно установить на подставку специальную или что-то подручное. Насыпать кофе в пакет, залить кипятком. так кофе заварится, постепенно протекая в стакан. А если заварить, а потом на фильтр - не процеживается. Пробовала. Подставку на Али покупала.
Остальные ответы
gurmand - Просветленный (45564) 5 лет назад
можно, но результат не понравится.
Light WhiteЗнаток (301) 5 лет назад
а почему?
gurmand - Просветленный (45564) у меня подкрашенная водичка с запахом кофе получилась )))
Light WhiteЗнаток (301) 5 лет назад
в чем разница между заваривание в френч прессе?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220758) 5 лет назад
можно. но это будет фигня. можно и с гущей пить
Light WhiteЗнаток (301) 5 лет назад
не понимаю почему? френч пресс тот же стакан, только в концедля процеживания место металического ситеца мы используем бумажный фильтр для кофе... Почему фигня получится?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220758) во фр. прессе через кофе продавливается кипяток под большим давлением
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..я завариваю именно так.. в чашке.. заливаешь крутым кипятком.. перемешиваешь.. 2 минуты стоит.. еще раз перемешиваешь... когда все осядет на дно можно пить.. это еще где то через минуту... не процеживаю.. гуща остается на дне и не поднимается...
Light WhiteЗнаток (301) 5 лет назад
а фильтр пакетики не испульзуете бумажные?
Ветка Искусственный Интеллект (143792) .не а.... просто насыпаю кофе и сахар... все перемешиваю и заливаю кипятком....
Фёдор Шестериков Мудрец (13947) 5 лет назад
Можно, но помол должен быть самый тонкий, и фильтр не нужен. Под крышкой настаиваешь 5 минут и сливаешь с гущи.
Light WhiteЗнаток (301) 5 лет назад
но фильтр не повредит вкусу? хочится чтоб в чашке не было мусора всё же вообще
Фёдор Шестериков Мудрец (13947) не будет мусора, все осядет . как выше писали делай . Вкусу фильтр не повредит, но неудобно возиться. Любите кофе покупайте кофемашину. Или кофеварку. Я на дачу капельную кофеварку на авито купил, за 200 р. Три года уже работает )))
Елена Николаевна Оракул (80055) 5 лет назад
У меня сейчас временно нет плиты на кухне. Завариваю именно так. Но не то, конечно. Кофе должен закипеть в турке.
Light WhiteЗнаток (301) 5 лет назад
а другие говорят что даже кипятком заливать нельзя, только 90 градусов
Елена Николаевна Оракул (80055) Не могу сказать о других, но у меня помол не совсем в порошок.
ветров ветров Мастер (2422) 5 лет назад
Можно. Когда нет времени так и делаю. Заливаю кипятком. Вкус немного другой. Но все равно взбадривает